Брянцы могут принять участие в форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...
2 марта глава Брянщины Александр Богомаз провёл совещание в областном правительстве. Ключевым вопросом встречи стал вопрос о создании в регионе оперштаба по контролю за ценами.
Губернатор подчеркнул, что важно вести мониторинг цен, особенно на социально значимые продукты, чтобы не допустить спекулятивного роста стоимости товаров, который отразится на жителях области. Александр Богомаз обратился к участникам совещания:
— Мы собрались, чтобы обсудить ситуацию на наших рынках, торговых сетях, связанную с ценообразованием. Вчера встречались с сельхозпроизводителями, руководителями предприятий переработки, пока оснований для повышения цен нет. Жители видят только конечную цену, сформированную торговой сетью, тогда как она изначально ниже и включает в cебя ряд составляющих: нужно вырастить зерно, перемолоть муку, это труд людей, техника, электроэнергия, вода, газ, а в торговых сетях в итоге такая цена! В регионе сельхозпродукция имеется в достаточном количестве, но цена для простых потребителей формируется крупными торговыми сетями.
В специальный оперативный штаб войдут представители прокуратуры, регионального управления ФАС и управления потребрынка. Они будут отслеживать уровень цен на необходимые товары.
Фото: bryanskobl.ru
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...
Межведомственная операция «Подросток» проходила в Брянске с 1 июня по 30 сентября 2025 года, в ...
На базе спортивной школы по улице Садовой в Новозыбкове собрались дзюдоисты из белорусского ...
На всероссийском форуме студенческих спортивных клубов в Москве брянский «Огненный лис» одержал ...
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» ...
В рамках творческого проекта «Мы за Великую Державу» стартовал прием заявок на всероссийский ...