В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
В России готовятся к международной акции «Сад памяти». В рамках акции поставлена задача высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.
Первыми к посадкам деревьев подключатся жители Севастополя, Крыма, Краснодарского края, а также республик Северо-Кавказского федерального округа.
Мероприятия в рамках акции «Сад памяти» запланированы и на территории Брянской области. В регионе будет засажено 33 гектараа леса.
Принять участие в акции может любой желающий. Места высадки деревьев обозначены на официальном сайте «Сад памяти». Посадочный материал и необходимый инвентарь выдаются на месте. Кроме того, брянцы могут посадить деревья на своих приусадебных участках (#СадПамятиДома).
В мероприятиях акции «Сад памяти» за два года, в этом году она проводится в третий раз, приняли уже участие свыше 2 миллионов человек в России и за рубежом. Памятные сады посажены во всех 85 субъектах Федерации и более чем в 50 странах. Организаторы акции уверены, что с помощью акции мы обеспечиваем связь поколений и сохраняем историческую память.
Фото: bryanskleshoz
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...