Педагоги Брянщины поддерживают решение президента о проведении военной спецоперации на Украине

07 апреля 2022

Директор Гимназии № 6 Брянска, учитель общественных дисциплин Александр Владимирович Магон:

— В условиях демократического развития страны народы, проживающие на территории любого государства должны, пользоваться всем объемом прав и свобод, гарантированных международными документами, признанными всеми странами мира.  События, которые происходили на Украине после 2014 года, — опасная грань, которую не должно переступать ни одно руководство страны. Однако мы все видим, что русскоязычному населению соседнего государства не просто не дают прав, а запрещают банальные, как нам кажется, вещи: учиться на родном языке, говорить на родном языке, да что там говорить, думать на родном языке.

Я как учитель истории, как гражданин своего государства полностью поддерживаю решение президента РФ Владимира Путина о проведении специальной военной операции для защиты народов ДНР и ЛНР. Защищая данные территории, мы делаем безопаснее не только жизнь населения, проживающего там, но и жизнь наших детей, безопасность наших границ в будущем. Сегодня НАТО и США фактически уже ведут военные действия против России чужими руками, на территории Украины и «до последнего украинца», поставляя вооружение, в том числе и тяжелое не для безопасности какого-либо государства, а для ещё большего уничтожения населения, еще больших материальных потерь.

Сегодня, как никогда, российское общество сплотилось для того, чтобы противостоять всем тем, кто считает, что России не место среди лидеров мировых стран. Высокий уровень поддержки лично президента и проводимой им политики лишь только доказывает это. Этому способствовали решения, принятые Владимиром Путиным за последние полтора месяца: признание ЛНР и ДНР, проведение специальной военной операции на Украине.

Если немного заглянуть в историю, то можно с уверенностью отметить, что большинство стран Европы и США никогда не рассматривали Россию как равноправного партнёра, а действовали исключительно в своих интересах, даже если эти действия прямо наносили вред интересам России. Так какие же это партнерские отношения? На протяжении множества лет Запад и США вводили огромное количество ограничений по абсолютно надуманным поводам против России, чтобы сдерживать развитие нашего государства. Можно с уверенностью сказать, что они продолжат это делать и дальше. США и его союзникам не нужна независимая Россия. Сейчас Россия, ранее отстоявшая свою политическую независимость, отстаивает суверенитет экономический, и я уверен, мы вместе сможем и это сделать.

Наше единение сейчас как никогда сильное. Западные страны, вводя санкции,  надеялись на то, что таким образом разожгут протест граждан. Но они ошибались в россиянах. Люди стали ещё больше идентифицировать себя с Россией, забывая о разногласиях и различиях. Россияне — народ-победитель! Мы осознаем свою правоту и правоту решений руководства страны, за нами правда, и те события, которые сейчас происходят, в дальнейшем будут предметом гордости для будущих поколений при изучении истории России.

 

 

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:07
Прокуратура разъясняет
23 апреля 2024, 11:51
На страже родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:31

Областной семинар для учителей русского языка и литературы прошёл в модельной Детской библиотеке № 2 Брянска

Сегодня, 23 апреля, в модельной Детской библиотеке № 2 «Поколение 32» состоялся областной семинар для учителей русского языка и литературы, организованный Брянским институтом повышения квалификации (далее…)

23 апреля 2024, 14:14

Губернатор Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности правительства Брянской области в 2023 году

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности регионального правительства в 2023 году сегодня, 23 апреля.  Это ключевой вопрос в повестке дня юбилейного — 75-го заседания областной Думы седьмого созыва. (далее…)

23 апреля 2024, 14:07

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе. (далее…)

23 апреля 2024, 12:16

В Брянском институте повышения квалификации работников образования обсудили эффективные практики наставничества

22 апреля 2024 года состоялась региональная конференция «Эффективные практики реализации Целевой модели наставничества в Брянской области». Цель конференции — трансляция лучшего опыта. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить