Работники культуры Брянщины развивают духовные связи с Донбассом

16 апреля 2022

Заведующий литературной частью Брянского  театра юного зрителя, театральный педагог, продюсер Борис Анатольевич Антропьев:

— 14 апреля исполнилось 8 лет, как кровавый пастор Турчинов, исполнявший в 2014 году обязанности президента Украины, развязал войну на Донбассе. Укронацисты хотели, чтобы люди забыли свой язык, свою историю, свои вечные нравственные ценности. Врагами и террористами были объявлены все, кто не поддержал вооруженный государственный переворот и марионеточный киевский режим. Но нацистам не удалось запугать и сломить жителей Донбасса.

Вместе с российской армией они сражаются за свою землю, отвоёвывая её пядь за пядью. За 8 лет все, кто хотел разобраться, на чьей стороне правда – смогли это сделать. Сейчас они поддерживают специальную военную операцию и жителей Донбасса по мере своих возможностей и сил.

На освобожденных территориях налаживается мирная жизнь, приводятся в порядок памятники героям Великой Отечественной войны. Недавно Вечный огонь зажгли на аллее Славы в Херсоне.

Помимо военной поддержки, мы оказываем Донбассу и гуманитарную помощь. А ещё  развиваем культурные связи.  В рамках «Больших гастролей» в Брянске побывал Донецкий республиканский академический молодёжный театр (Макеевка). Брянский театр юного зрителя вложил всю свою душу и силы на организацию достойных гастролей актёров Донбасса. Музей-заповедник «Овстуг» заключил договор о сотрудничестве с музеем «Арт-Донбасс». Наши духовные узы не разорвать!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить