Валентин Суббот принял участие в акции по добровольно сдаче крови

20 апреля 2022, 18:32 | Акции 123

В Национальный день донора, который отмечается сегодня, 20 апреля, спикер Брянской облдумы Валентин Суббот, а также его заместители, председатели постоянных комитетов и депутаты приняли участие в добровольной акции по сдаче крови. Валентин Суббот ...

В Национальный день донора, который отмечается сегодня, 20 апреля, спикер Брянской облдумы Валентин Суббот, а также его заместители, председатели постоянных комитетов и депутаты приняли участие в добровольной акции по сдаче крови.

Валентин Суббот считает, что сдача крови — это важное и нужное дело, благородный поступок.

— Став донорами крови, мы спасаем жизни! Собранные средства, которые выдаются в качестве компенсации за питание, будут направлены для поддержки пострадавших на Украине, — подчеркнул спикер.

Депутаты осуществляли забор крови в мобильной донорской станции, которая расположилась рядом со зданием законодательного собрания. Кроме парламентариев, участниками акции стали: работники аппарата облдумы, специалисты Контрольно-счетной палаты, представители региональных и федеральных структур, активисты отделения «Молодой гвардии Единой России», жители Брянска.

Перед забором крови доноры заполнили анкету о самочувствии и состоянии здоровья, прощли предварительный осмотр. При обследовании берется кровь из пальца для определения группы крови и уровня содержания гемоглобина.

Фото: duma32.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить