Брянские ветераны всецело поддерживают решение президента России о проведении спецоперации на Украине

24 апреля 2022

Преподаватель ОБЖ средней школы № 39 Брянска, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Югославии Сергей Павлович Цыкин:

— Всецело поддерживаю решение президента России Владимира Путина начать военную спецоперацию на Украине и действия наших воинов в соответствии с планами Министерства обороны под руководством Сергея Шойгу. Ведь сколько можно было смотреть на то, как киевская хунта издевается над народом Донбасса. Мы сами ни на кого не нападаем, но своих в беде не бросаем. А для нас жители юго-восточной Украины — свои, русские. И если бы мы вошли на Украину как агрессоры, в чём собственно пытаются уверить население Европы и США местные политики и СМИ, то война закончилась бы очень быстро, окружением и котлами для противника, и, к сожалению, многочисленными мирными жертвами. Ведь нацбаты и армия Украины прикрываются стариками, женщинами, детьми. Поэтому спецоперация ведётся так, чтобы не пострадало мирное население. И где бы ни воевал российский солдат, он никогда не ведёт себя как агрессор.

Запад не хочет этого видеть. Не хочет видеть, как встречают наших солдат, офицеров люди, вынужденные по три месяца прятаться в холодных подвалах… Воинов обнимают со слезами на глазах, встречают, как освободителей.

Прикрываться же стариками и детьми, как делают это солдаты ВСУ и наёмники — это позор для любого воинства. А на что способны наёмники, представляю себе хорошо. Встречался с ними в боях в первую чеченскую войну. Это мрази, готовые на всё. Наши, в том числе кадыровские бойцы тонко, качественно выполняют свою военную работу и движутся вперёд, вытесняя врага. Он будет выбит и из завода «Азовсталь», где тоже прячутся наёмники.

Никакие санкции не остановят нас в этой борьбе. Да, возможно, мы затянем пояса, но на колени нас не поставить. А санкции они вводят по сути против себя. Без их товаров мы проживём, а вот они без наших — это ещё вопрос…

Занимаясь с юнармейцами средней школы № 39, в которой работаю уже восемь лет, объясняю им как военрук ситуацию, о которой идёт речь, отвечаю на их вопросы. Школьники должны понимать, что не агрессивные, а освободительные цели выполняет наша армия на Украине. Говорю им: «Ребята, наше дело правое, мы спасаем население Донбасса, демилитаризируем и денацифицируем страну, в которой окреп нацизм». И юнармейцы это понимают. Командуя их парадом в Бежицком районе в День Победы (это уже будет пятый такой парад), я вижу, как у всех участников торжественного марша горят глаза, в них гордость за дедов и прадедов, отстоявших Родину в Великую Отечественную войну. И не случайно ежегодно в высшие военные учебные заведения поступают выпускники 39-й школы. Горжусь, что и мой сын сейчас, пройдя подготовку офицера, служит старшим лейтенантом в лётных войсках.

У нас есть, кому и что защищать. И победа будет за нами!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:01

По развитию пассажирских перевозок в 2023 году Брянщина вошла в топ-20 регионов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отчитался перед депутатам облдумы об итогах работы правительства региона в 2023 году. Одной из освещённых тем (далее…)

23 апреля 2024, 17:55

В Брянской области модернизируется система ЖКХ

В докладе главы региона Александра Богомаза перед депутатами Брянской облдумы одной из тем была сфера ЖКХ. Было отмечено, что за последние пять лет в области (далее…)

23 апреля 2024, 17:12

На Брянщине в 2024 году запланировано строительство 11 спортивных объектов

На территории Брянской области продолжается программа строительства спортивных объектов в муниципальных образованиях региона. В текущем году запланировано (далее…)

23 апреля 2024, 17:06

Брянские дошкольники познакомились с пасхальными традициями

В преддверии замечательного праздника Пасхи детская библиотека № 9 Брянска провела для ребят из детского сада № 149 «Сказочный» мастер-класс «Пасхальное яйцо». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить