На Западе недовольны международной обстановкой: против конфликта с Россией высказались большинство жителей 27 стран

26 апреля 2022

Международная обстановка напрягает жителей западных государств, которые не понимают, почему их власти, вместо решения внутренних проблем, все внимание устремили в сторону Киева. К такому выводу пришли специалисты службы IPSOS, организовавшие опрос населения 27 стран.

В ходе исследования выяснилось: против конфликта с Россией выступает большинство. 72% опрошенных отметили, что их державам необходимо избегать военного участия в столкновении на Украине.

Больше всего озабочены происходящим венгры – 90% граждан не желают боевого вовлечения, высокий показатель по этому вопросу продемонстрировала и Турция – 86% жителей, и Саудовская Аравия – 82%, Израиль и Малайзия (81%).

76% опрошенных немцев также высказались против того, чтобы Германия была задействована в военном раздоре. Есть пацифисты и среди проживающих в Великобритании, Франции и Штатах. В каждой из этих стран по 65% человек выразили несогласие по поводу участия в конфликте. С ними солидарны испанцы – 59%, поляки – 61%, граждане Швеции – 58% и Канады – 56%.

Помимо этого, с позицией своих властей, оказывающих помощь Украине, в корне не согласны более половины анкетируемых. Они уверены, экономический кризис – не время для финансовой поддержки других держав.

Исследования показали, что на Западе увеличивается доля недовольных поставками оружия Киеву. На этом фоне падает коэффициент доверия лидерам стран, в том числе правителя США. По данным Quinnipiac University, рейтинг Джо Байдена опустился до 33%.

Американцы считают, что в последние два года живут в состоянии вечного кризиса, что чревато агрессивными выпадами в обществе. Уже сейчас нервозность населения возрастает в связи с резким подорожанием топливных ресурсов. В американских СМИ все чаще поднимается тема неспособности Белого дома справиться с внутренними проблемами Штатов. Журналисты отмечают, что выпячивание на передний план украинских задач – это попросту отвлекающий маневр от плачевной ситуации в самих США.

Ярким выступлением стала речь обозревателя Fox News Такера Карлсона. По его мнению, рядовым американцам пускали пыль в глаза, рассуждая о важности санкций, которые якобы должны помочь одержать «моральную победу» над Владимиром Путиным. Однако Россия продолжает торговать нефтью на мировых рынках. Не все державы пожелали стать участниками бойкота. Выходит, «в этой игре проигравший вовсе не Владимир Путин, он – победитель».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:32

На Брянщине прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянском регионе состоялась патриотическая акция «По тропам партизан», организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской (далее…)

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить