Очередной головокружительный кульбит совершили западные «независимые» СМИ

27 апреля 2022

Однобокости освещения западными «рупорами свободы» всего, что связано с Россией давно не удивляемся, как и обилию штампов и клише о русских. Но, речь сейчас не об этом.

Нескoлько лет нaзад, кoгда Евpопу сотрясaл кpизис, вызванный наплывом беженцев, и возникающими стычками между ними и европейцами, внимание общества нужно было на что-то отвлечь, причём сделать это под соусом «как нехорошо придерживаться националистических взглядов».

В качестве предмета отвлечения выступили украинские нацисты, которых, на счастье западной прессы оказалось много, а своих ультраправых взглядов они не скрывали, активизируясь и радикализируясь с каждым годом все больше и больше.

Ухватившись за эту идею, ряд ведущих иностранных СМИ выпустил довольно объективные материалы, в которых раскрывалась преступная суть украинских нацформирований, в том числе полка «Азов» (запрещён в РФ). Например, «TIME» выпустило статью, в которой рассказало не только о подготовке новобранцев для «Азова»*, участии в этом процессов иностранных инструкторов, но и о попытках Конгресса США блокировать какую-либо военно-техническую помощь «Азову»*, признав его террористической организацией.

Теперь «TIME» рассказывает о героизме последних защитников Мариуполя, заблокированных на территории «Азовстали». Журналист очень аккуратно обходит острые углы, не упоминая «Азов»* напрямую, но мы то знаем, КТО засел в катакомбах комбината.

Далее, «Radio Canada». Начинается она довольно объективно, но…уже на середине полк «Азов»* уже не такой уж и националистический, а его основатель ярый нацист Билецкий, уже не такой уж и нацист, каким его представляет «путинская пропаганда».

Таких примеров можно привести ещё очень много. Вы сами их найдёте, не прикладывая особого труда. Весь этот мусор поражает своим запредельным лицемерием.

Ещё недавно ты указываешь на нациста, говоришь, что он — нацист, доказываешь это, а уже сегодня пишешь о нем, как о герое, защищающем демократию.

Но, как бы не старался Запад, руками своих СМИ обелить вскормленных ими нацистов, от справедливого возмездия им не уйти. В профессионализме российской армии и спецслужб сомневаться не приходится.

Конвейер поставок различных видов оружия на Украину. Речь не столько о том, что это оружие создаёт определённые сложности на линии противостояния, речь о том, что поставки никто не контролирует. Вот что пишет CNN: «По словам представителя министерства обороны, принимая решение об отправке на Украину оружия и военной техники, администрация Байдена учла риск того, что некоторые отправленные партии могут рано или поздно оказаться в неожиданных местах».

Таким образом Вашингтон признает, что рано или поздно в одной из частей света, с учётом географии нынешнего конфликта, скорее всего в Европе всплывут западные «подарки». И это очень серьёзно, речь идёт не о сухих пайках, не о предметах гигиены, а об оружии, а оно, как известно, убивает.

К данному вопросу нужно отнестись в высшей степени серьёзно. Украина давно прославилась как чёрный рынок оружия, в буквальном смысле на любой вкус и кошелёк. С учётом того, что в первую очередь иностранными образцами вооружаются националистические формирования, следует обратить внимание на доклад Центра борьбы с терроризмом в Вест-Пойнте, в котором рассказывается о международных связях украинских нацистов с ультраправыми группировками в Европе и Америке.

Откажутся ли последователи Бандеры от возможности продать никем не учтённые «стволы» своим собратьям где-нибудь во Франции или Италии? Сомневаюсь, уж больно велико искушение. Об этом сообщает журналист Андрей Гусий.

* запрещена в РФ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:55

В Топ лучших спортсменов России вошёл брянский самбист Артем Осипенко

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. (далее…)

25 апреля 2024, 10:14

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии — участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 09:15

На благоустройство территорий в 2023 году на Брянщине направлено 320 млн рублей

В Брянской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить