Педагоги брянской глубинки выражают поддержку Российской армии

28 апреля 2022

Иван Евгеньевич Ложатников, директор Польниковской средней школы Почепского района:

— Никто никогда, если он в здравом уме и с нормальным представлением о жизни не радовался бы войне. Потому что война — это всегда смертоубийство, горе и слёзы. Но война случается когда возможности дипломатии, когда можно договориться по-мирному, уже исчерпаны. Начало военной спецоперации России на Украине показало, что иного выхода из ситуации, создавшейся вокруг республик Донбасса, которым угрожала киевская военщина, уже не было иного решения уже нельзя было принять.

Выражая мнение всего коллектива педагогов Польниковской средней школы и своё собственное, хочу сказать, что мы всецело поддерживаем российскую армию, проводящую полномасштабную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины где сейчас идут ожесточённые бои, в частности, под городом Попасная районного значения, где чуть меньше 20 тысяч жителей, но это стратегически важный населённый пункт. Овладение им позволило ы российским и луганским войскам продолжить своё наступление и нарушить группировки ВСУ на территории Донбасса.

Мне особенно волнительно слышать новости о Попасной, потому что там живут мои двоюродные брат и сестра. Они покинули город и скрываются с семьями в сельской местности. И очень хотят попасть в Россию, приехать ко мне. Они устали от невзгод, от действий киевского режима, они хотят мирной жизни.

А мирная жизнь в России подвергается санкционным испытаниям. Объявленные Западом санкции вполне укладываются в русло «традиционных» действий Европы и США по ослаблению России, которые заметны на протяжении веков.

В 20-м столетии коллективным Западом развязана война против нас. Но ни гражданская война с участием Антанты, ни Вторая мировая не привели к ожидаемому результату. Страна выстояла и ныне способна отстаивать свою независимость в том числе экономическую.

Никогда не верил в благие намерения Запада по отношению к России. А сейчас, когда он накачивает Украину оружием и объявляет нам санкции, можно сказать, что маски сброшены.

Но у нас есть прочная экономическая основа, человеческие ресурсы, природные богатства, качественное образование и русский характер, наконец.

Нужна новая организация экономики. Санкции лишь приведут к пониманию что капиталы нужно вкладывать в развитие отечественного хозяйства, а не вывозить их за пределы страны. И мы справимся, мы победим!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить