Брянские производители увеличат свою долю на рынке детского питания

05 мая 2022

Жители Брянской области обеспокоены возможными перебоями с поставками детских товаров и питания после ухода с отечественного рынка известных зарубежных брендов. Западные санкции привели к разрыву ряда логистических цепочек. Но, по словам начальника управления потребительского рынка и услуг Брянской области Владимира Ивановича Пчеленка, «отдельные сложности с логистикой были решены за счёт оперативного изменения маршрутов поставок» и переориентации на отечественных поставщиков.

— На сегодняшний день дефицита товаров на Брянщине из-за введённых коллективным Западом против России санкций не наблюдается. Даже для этого нет никаких предпосылок, — утверждает он. — Большая часть продуктов питания производится в достаточном количестве в нашем регионе. Кроме того, в Брянской области создан товарный запас. Более того, логистические цепочки перестроились и изменились безболезненно для потребителей.

Что касается, детского питания, то у нас есть местные производители. Взять, к примеру, АО «Брянский гормолзавод», который под торговой маркой «Ам-ам Мамина забота» производит детские молочные продукты для здорового питания малышей и их мам. У предприятия большой потенциал, оно способно удовлетворить потребности не только нашего, но и соседних регионов. Свою продукцию, комбинат поставляет, помимо Брянщины, в Калужскую область, Подмосковье и даже Москву. Большим спросом у потребителей пользуются биойогурты, биотворог «Ам-ам», кашки, овощные, фруктовые и мясные продукты для детей, изготовленные в Брянске.

Ситуация на рынке региона стабильная — весь ассортимент товаров (в том числе и детских) на магазинных полках представлен. Проблем с поставками не наблюдается.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить