Центр «Мой бизнес»-Брянск объяснил предпринимателям, как получить налоговые преференции

05 мая 2022

Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» продолжает работу по информированию предпринимателей и самозанятых граждан о мерах поддержки, которые разрабатывает Правительство РФ в условиях жёсткого санкционного давления. В этот раз в фукусе внимания — налоговые послабления. Круглый стол на эту тему состоялся на минувшей неделе, а самое важное в подобных встречах — это возможность на уровне региона проследить реализацию федеральных инициатив и напрямую задать волнующие вопросы профильным службам.

В ходе круглого стола специалисты областного управления Федеральной налоговой службы подробно рассказали собравшимся бизнесменам о переносе сроков уплаты налога по УСН за 2021 год, о приостановке выездных налоговых проверок IT-компаний, изменении расчёта пеней при просрочке уплаты налогов, об отраслевой поддержке, моратории на банкротство и т.д.

«Правительством РФ до 1 октября этого года введен мораторий на банкротство, запрещающий кредиторам обращаться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве должника. Мораторий касается ограничений на принудительное банкротство в отношении юридических лиц, граждан и индивидуальных предпринимателей. Не распространяется на застройщиков многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, включённых в единый реестр проблемных объектов», — пояснила участникам встречи Наталья Карайсенли, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Брянской области.

Что особенно ценно, представители налоговой службы не только пояснили условия и нюансы получение профильных мер поддержки, но и при помощи интерактивной доски продемонстрировали, где на сайте ФНС найти всю необходимую информацию, попутно рассказав, как пользоваться сервисом «личный кабинет налогоплательщика». К слову, разработаны его версии как для физических лиц, так и отдельные для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Сейчас огромное внимание уделяется тому, насколько действенными в масштабах того или иного субъекта РФ оказываются антисанкционные меры поддержки. Помогают ли они предпринимателям? Не возникают ли на пути их получения препоны? И здесь центр «Мой бизнес» держит руку на пульсе, организуя подобные семинары с государственными и контролирующими органами по самым разным направлениям, которые сейчас могут помочь бизнесу», — отметил руководитель центра «Мой бизнес»-Брянск Павел Баранов.

С полным перечнем налоговых преференций можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы в отдельном разделе https://www.nalog.gov.ru/rn77/anticrisis2022/, а центр «Мой бизнес»-Брянск в свою очередь постоянно обновляет информацию в целом по антикризисным мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В конце мая намечен ещё один открытый семинар. Это будет обзор всех антикризисных мер, выработанных на сегодняшний день для МСП. Следите за новостями на сайте мойбизнес32.рф и в Telegram-канале цента t.me/moybiz32.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить