Отечественные товары для детей лидируют на брянском рынке

05 мая 2022

Сегмент детских товаров довольно значимый на российском рынке. Стоит ли беспокоиться, что из-за санкций коллективного Запада нам грозит дефицит одежды, обуви и игрушек для детей? За ответом на этот вопрос мы обратились к владелице сети магазинов «Мир детства» Лидии Михайловне Каукиной.

— Дела с товарами для детей обстоят великолепно. В наших торговых залах — широкий ассортимент продукции, в том числе и бюджетной ценовой категории. Если раньше продукция, которую мы реализовывали жителям Брянщины, на 80 процентов была отечественной, то с уходом иностранных брендов, думаю, заместим импорт на 100 процентов, — подчеркнула Лидия Михайловна. — Главный критерий, которым руководствуются родители при выборе одежды и обуви, — качество, подтверждённое сертификатами, а также использование натуральных материалов. И тут российские производители вне конкуренции.

Мы сотрудничаем с прекрасными фабриками, работающими в Туле, Смоленске, Томске, Омске, Новосибирске, Костроме, Пскове. Например, тульская «Аврора» шьёт качественную верхнюю одежду, а смоленская «Юла» — распашонки и ползунки для новорождённых. В Смоленске также замечательную чулочно-носочную продукцию — на фабрике «Игла», а в Орле — на заводе «Гамма». Стильную школьную форму выпускают в Омске («Дести»), Москве («Ван Клиф»), Брянске. Из Новосибирска нам поставляют детские головные уборы.

Конечно, трикотаж раньше был почти весь турецкий, но и тут конкуренцию туркам составили производители из Екатеринбурга («Батик»). Российские фирмы — «Котофей», «Антилопа», «Зебра»– полностью закрывают потребность в детской обуви. Вырос спрос на отечественные товары для творчества, спортивные принадлежности, рюкзаки.

От доллара мы не зависим, затраты на логистику небольшие, так что цены остались почти на том же уровне, что и до введения западных санкций. В общем, уход зарубежных фирм с нашего рынка — отличная возможность для дальнейшего развития и модернизации российских предприятий. И они этот шанс не упустят!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

29 марта 2024, 15:16

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Несмотря на серьезные проблемы со зрением (инвалид I группы), 22-летняя брянская студентка Анастасия Пивчулина освоила плетение тактических браслетов, или как их ещё называют (далее…)

29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить