Роспотребнадзор предупреждает жителей Брянщины о начале сезона клещей

6 мая 2022, 8:40 | Общество 73

Последний месяц весны отмечается не только солнечной погодой, но и традиционным началом сезона клещей. Региональное управление Роспотребнадзора напоминает о его опасностях. Главам администраций муниципальных образований ведомством рекомендовано при ...

Последний месяц весны отмечается не только солнечной погодой, но и традиционным началом сезона клещей. Региональное управление Роспотребнадзора напоминает о его опасностях.

Главам администраций муниципальных образований ведомством рекомендовано при подготовке к летнему сезону организовать проведение работ по дератизации и акарицидным обработкам мест массового пребывания населения, сообщает пресс-служба Регионального управления Роспотребнадзора.

Также Роспотребнадзор призывает жителей области при проведении работ на приусадебных участках и дачах соблюдать осторожность: работать рекомендуется в одежде максимально защищающей открытые участки тела, после проведения работ необходимо провести осмотр одежды и тела. В случае укуса клеща рекомендуется обращаться в лечебные учреждения.

По информации управления Роспотребнадзора с начала сезона зафиксировано 38 случаев укусов клещами. В 5 случаях лабораторные исследования подтвердили наличие возбудителей боррелиоза.

 

Фото: из открытых источников


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить