«Мираторг» побывал в гостях у ветеранов

11 мая 2022

Сотрудники агропромышленного холдинга «Мираторг» ежегодно в канун 9 мая навещают ветеранов. Для компании «Мираторг» поздравление тех, кто «ковал» Победу, давно стало доброй традицией. Не стали ее нарушать и в этом году. Ветераны живут в каждом поселке или деревне, поблизости с которым работает компания. С каждым годом их становится меньше.

В майской поздравительной кампании приняли участие порядка тысячи сотрудников агрохолдинга направлений свиноводства и кормопроизводства, растениеводства, выращивания КРС, убоя и переработки, производства замороженных полуфабрикатов и дистрибуции. Ветеранам передали поздравления, тёплые пожелания и традиционные наборы с фирменной продукцией.

– Встречаясь с ветеранами, мы испытываем радость и гордость за них, – поделились  впечатлениями специалист по кадровому учёту Рогнединского подразделения компании Галина Козлова. –  В то же время, жаль, что многие болеют. Но несмотря на это – все они молодцы, стараются держаться и были очень рады, что их не забывают.

Забота о людях старшего поколения – одно из ключевых направлений социальной политики компании. В канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники региональных предприятий холдинга передали 252 подарочных продуктовых набора ветеранам Великой Отечественной войны, партизанам и труженикам тыла в районах деятельности в Белгородской, Брянской, Калининградской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской и Смоленской областях.

По данным пресс-службы «Мираторга», сегодня деятельность всех предприятий этого агропромышленного комплекса направлена на мирные цели. Одно осталось неизменным: как и в 1940-е годы, нелегкий, но необходимый и созидательный труд работников сельского хозяйства остается основой жизни человека и направлен на поддержание продовольственной безопасности и укрепление экономики страны. И наравне с честным трудом необходимо помнить цену нашего мирного неба.

Великая Отечественная война коснулась всех регионов, где сегодня работают предприятия «Мираторга». Почти разрушенной оказалась материально-техническая база аграрного сектора – большую часть техники, обслуживавшей колхозы и совхозы, пришлось передать фронту. Из села почти полностью были изъяты мощные гусеничные тракторы, автомобильный парк и рабочие лошади. В десятки раз сократились посевные площади всех сельскохозяйственных культур.

Вместе с тем стремительно сокращалось трудоспособное население в деревнях. В армию и промышленность ушло из колхозов 20 миллионов мужчин. Решающей силой на фермах и полях стали женщины, старики и подростки. Они заменили мужчин в работе на полях, животноводческих фермах и административных должностях, стойко перенося военные тяготы и лишения, доблестно выполняли свой долг перед сражавшейся страной.

За годы войны было уничтожено имущество 98 тысяч колхозов и 1876 совхозов, разрушено 70 тысяч деревень и сел. Это страшные цифры, которые сегодня нам даже трудно себе представить. Но, несмотря на эти трудности, сельское хозяйство быстро оправилось от нанесенного ущерба за счет самоотверженной работы и в краткие сроки восстановило необходимый для функционирования страны уровень продовольственной обеспеченности. Трудовой подвиг наших предшественников в Отечественной Войне навсегда останется яркой страницей в истории борьбы нашего народа за право быть свободным, честным и независимым.

Фото: пресс-служба агропромышленного холдинга «Мираторг»

Еще по теме:

16 апреля 2024, 14:15
Дело настоящих мужчин
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:34

Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. Участники встречи поделились с губернатором (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Дело настоящих мужчин

Преподаватель истории Брянского техникума питания и торговли Ирина Александровна Кочергина (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Брянских медиатехнологов на обучение приглашает «Мастерская новых медиа»

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» открыла набор на направление «Стратегические коммуникации». Бесплатное обучение доступно для сценаристов, продюсеров (далее…)

16 апреля 2024, 14:05

До завершения голосования за объекты благоустройства в Брянской области осталось две недели

Голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча завершается 30 апреля . В настоящее время более 52 тысяч человек (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить