В прошлом году высокотехнологич­ную медпомощь получили почти 9,5 тысяч жителей Брянщины

12 мая 2022, 11:11 | Общество 57

В Брянске состоялось очередное заседание постоянного комитета облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения с участием вице-спикера регионального парламента Виталия Беляя. Директор регионального департамента ...

В Брянске состоялось очередное заседание постоянного комитета облдумы по вопросам социальной политики и здравоохранения с участием вице-спикера регионального парламента Виталия Беляя.

Директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов проинформировал комитет о доступности высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) населению области. Так, в 2021 году такую помощь получили 9 437 брянца. Из них больше всего обращались по болезням болезни сердечно-сосудистой системы (35%).

Наряду с этим, по словам Сергея Галаганова, объем оказанной высокотехнологичной медпомощи был несколько снижен из-за борьбы с COVID-19 в 2020–2021 годах.

Фото: duma32.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить