Брянский эксперт поделился мнением о феномене сплочения российского общества

23 мая 2022

Председатель БРО Союза журналистов России Людмила Бобунова приняла участие в обсуждении феномена сплочения российского общества в «Экспертном клубе»:

— Брянщину называют партизанским краем. Эта слава пошла о ней со времён Великой Отечественной войны, когда в густых брянских лесах базировались десятки партизанских отрядов, наводящих страх на фашистов. Что такое фашизм, жители нашего края сполна испытали на себе, когда на оккупированных землях за связь с партизанами и даже просто по подозрению в этом расстреливали мирных жителей, не щадя ни стариков, ни женщин, ни детей, полностью уничтожали сёла и деревни. Наша ярость, направленная даже на малейшее проявление фашизма, сильна. Мы ничего не забыли. Сегодня бережно хранится и передаётся из поколения в поколение память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. На Брянщине есть уникальные мемориальные комплексы «Партизанская поляна», «Хацунь». Каждый, кто побывает там, не остаётся равнодушным. В таких местах укрепляется наш патриотизм.

Жители Брянщины объединились вокруг президента России Владимира Владимировича Путина. Это подтверждают всевозможные массовые акции брянцев в поддержку своего национального лидера и российских Вооружённых Сил, вступившихся за мирных жителей Донбасса, над которыми киевский режим, неонацисты Украины издевались восемь лет.

Мы верим, что поставленные президентом РФ цели по демилитаризации и денацификации Украины будут выполнены. А все санкции западных стран вернутся к ним бумерангом. Прежде, чем затевать подобное, нужно было недружественным нам странам хорошо выучить уроки истории.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
13 июля 2025, 15:51

Дети из брянской Суземки побывают на экскурсии в Москве

Дети из приграничного Суземского района Брянской области побывают на экскурсии в Москве. Поездка для ребят из семей (далее…)

13 июля 2025, 13:35

На Брянщине началась уборка раннего картофеля

В Климовском районе Брянской области начались уборочные работы ранних сортов картофеля. В 2025 году общая посевная площадь этой культуры (далее…)

13 июля 2025, 12:37

Cироте из Суземского района Брянской области вручили ключи от квартиры

В администрации Суземского района состоялось торжественное вручение ключей от квартиры ребёнку-сироте (далее…)

13 июля 2025, 11:11

На Брянщине с начала года выдали 150 жилищных сертификатов

Заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии прошло в областном центре (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить