Брянская студентка победила на межрегиональной интеллектуальной олимпиаде

25 мая 2022

Студентка Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Елизавета Курманова первенствовала на седьмой межрегиональной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение».

Торжественная церемония награждения призёров олимпиады, в которой участвовали студенты семи вузов Центрального федерального округа, прошла Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева. Отрадно, что второе место в общем зачёте тоже у нашей землячки — у Марии Голиковой из Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова). На третьем — Егор Горохов (Воронежский государственный университет инженерных технологий).

«Елизавета показала бойцовские качества и трудолюбие ещё на этапе подготовки к этому интеллектуальному соревнованию. Продемонстрировав широкие познания в области современного права, она уверено справилась с непростыми заданиями олимпиады. Но молодцы и другие ребята из Брянского кампуса Президентской академии, которые сумели занять призовые места в нескольких номинациях», — отметил наставник Е. Курмановой — заведующий кафедрой административного права и процесса Брянского филиала РАНХиГС Виктор Исаев.

Олимпиада проводилась в форме открытых и закрытых тестовых заданий, а также практических задач по авторскому и патентному праву.

Фото: В. Гавриков

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:12

У памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске прошел митинг

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошёл в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. К нему возложили еловую гирлянду, венки и цветы. (далее…)

26 апреля 2024, 14:00

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

Рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. Об этом глава Брянщины рассказал сегодня, 26 апреля, (далее…)

26 апреля 2024, 13:50

Матери двух ветеранов СВО в Брянской области оказали помощь

Благодаря сотрудничеству военного учебного центра при БГИТУ и филиала фонда «Защитники Отечества» мать двух ветеранов СВО получила помощь в уборке придомовой территории. В такой помощи нуждалась жительница г. Дятьково (далее…)

26 апреля 2024, 13:34

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей уже в самом разгаре. Мероприятие запланировано на 3–5 октября этого года. Организаторы планируют, что его смогут посетить порядка тысячи классных руководителей (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить