Государственная регистрация некоммерческих организаций в электронной форме

26 мая 2022

В соответствии с возложенными полномочиями Управление Минюста России по Брянской области является органом, уполномоченным в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций на территории Брянской области.

В настоящее время, когда вопрос получения государственных услуг удаленно стал особо актуальным, гражданами все чаще используется метод получения различных государственных услуг в электронной форме.

Государственная регистрация некоммерческих организаций также не стала исключением, поскольку получение данной услуги, как и многих других, реализовано на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее — Портал).

Государственная услуга по принятию решения о государственной регистрации некоммерческой организации становится доступной для заявителя после прохождения процедуры аутентификации на портале (с инструкцией о порядке регистрации на Портале можно ознакомиться по адресу: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/).

После регистрации на Портале и прохождения процедуры аутентификации необходимо с главной страницы Портала перейти в раздел «Органы власти», в котором выбрать Министерство юстиции Российской Федерации, после чего заявителю следует выбрать одну из предлагаемых государственных услуг, предоставляемых выбранным органом государственной власти.

Следуя инструкциям и подсказкам на Портале, заявителю необходимо заполнить все поля, обязательные для заполнения, а также сформировать специальный транспортный контейнер, ссылка для скачивания которого размещена также на Портале.

Файлы с отсканированными с бумажных носителей образами документов подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (одного из заявителей).

После успешного заполнения всех необходимых полей, а также формирования транспортного контейнера, документы направляются в выбранное заявителем ведомство.

По результатам проведения правовой экспертизы представленных документов на предмет государственной регистрации некоммерческой организации при отсутствии в документах оснований для отказа в регистрации, указанные документы также в электронном виде направляются Управлением в Межрайонную инспекцию ФНС России № 10 по Брянской области для внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

После внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ документы, подтверждающие внесение записи, направляются налоговым органом в Управление с целью внесения необходимых сведений в ведомственный реестр, а также подготовки документов для выдачи заявителю.

Следует учитывать, что при получении государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческой организации в электронной форме государственная пошлина не взимается.

Необходимо отметить, что заявителю на постоянной основе доступна возможность отслеживать на каком этапе государственной регистрации находятся его документы; по результатам предоставления государственной услуги соответствующая информация также отображается в личном кабинете.

Более подробную информацию по вопросу государственной регистрации некоммерческих организаций в электронной форме вы можете получить по телефону отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Брянской области 8 (4832) 66-68-31, либо на сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 14:10

В детской модельной библиотеке № 2 Брянска прошла патриотическая встреча «России верные сыны»

В рамках реализации БРОО поискового объединения «Возрождение» социально значимого проекта «Герои Брянщины: поZыVной Победа» в модельной детской библиотеке № 5 прошла (далее…)

20 апреля 2024, 13:40

Брянские ученицы «Эстетической гимнастики» завоевали Гран-при на Международном конкурсе

В Брянске 13 апреля прошел Международный конкурс «Талантливые звезды России», в котором приняли участие ученицы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского областного (далее…)

20 апреля 2024, 13:01

Брянский базовый медицинский колледж стал площадкой проведения Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации  в профессиональных образовательных организациях, входящих в кластеры Федерального проекта «Профессионалитет», состоялся Единый день открытых дверей. (далее…)

20 апреля 2024, 12:50

Брянский уполномоченный по правам человека провел личный прием граждан

На минувшей неделе, 16 апреля, уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов провел личный прием граждан. Среди вопросов, с которыми граждане обратились к (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить