Брянщина примет участие в первом фестивале путешествий «Подорожник»

08 июня 2022

С 11 по 13 июня на территории ВДНХ пройдёт первый фестиваль путешествий по России — «Подорожник». Его организовали по инициативе мэрии Москвы в рамках цикла фестивалей «Московские сезоны». Посетители смогут ознакомиться не только с известными природными и культурными достопримечательностями регионов России, в том числе Брянской области.

«На первом фестивале будут представлены пять направлений для путешествий: Дальний Восток, Чёрное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный федеральный округ. Для этого на территории ВДНХ построят пять шатровых зон, где пройдут интерактивные встречи с известными путешественниками, которые расскажут о малоизвестных туристических направлениях и лайфхаках для туристов. Пройдут показы художественных и документальных фильмов о регионах. Также в шатрах будут установлены информационные стойки с картой маршрута и основными точками-остановками. Каждая остановка отмечена QR-кодом, считав который гости фестиваля смогут изучить подробную информацию о регионе и его достопримечательностях», — рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

Брянская область занимает достойное место в Национальном туристическом рейтинге. Число туристов год от года растёт: в нашем регионе расположены музей Дятьковского хрустального завода, музеи-усадьбы Ф.И. Тютчева и А.К. Толстого, мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Помимо историко-культурного развивается экотуризм, созданы все условия для активного отдыха, в том числе сплава по рекам. Привлекает гостей и обилие самых разных фестивалей, которые проводятся здесь с весны до осени.

«География России обширна и уникальна. Путешествовать по нашей стране можно бесконечно долго и не увидеть даже половины того, что по-настоящему заслуживает внимания. С каждым годом все больше россиян выбирают отдых внутри страны и открывают для себя страну по-новому», — отметили в оргкомитете фестиваля.

Вход на фестиваль «Подорожник» свободный. С полной программой можно ознакомиться на сайте https://moscowseasons.com/festival/podorozhnik-2022/.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:59

В Городском выставочном зале в Брянске открылась выставка Светланы Поповой «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась сегодня, 23 апреля, в Городском выставочном зале в Брянске. (далее…)

23 апреля 2024, 18:01

По развитию пассажирских перевозок в 2023 году Брянщина вошла в топ-20 регионов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отчитался перед депутатам облдумы об итогах работы правительства региона в 2023 году. Одной из освещённых тем (далее…)

23 апреля 2024, 17:55

В Брянской области модернизируется система ЖКХ

В докладе главы региона Александра Богомаза перед депутатами Брянской облдумы одной из тем была сфера ЖКХ. Было отмечено, что за последние пять лет в области (далее…)

23 апреля 2024, 17:12

На Брянщине в 2024 году запланировано строительство 11 спортивных объектов

На территории Брянской области продолжается программа строительства спортивных объектов в муниципальных образованиях региона. В текущем году запланировано (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить