«Единая Россия» представила пятёрку лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
На прошедшей сессии Брянской областной думы депутаты помимо заслушивания доклада главы региона рассмотрели ряд дополнительных вопросов. Был среди них и кадровый.
Депутат Игорь Алехин сложил полномочия заместителя председателя комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности. Напомним, что это весьма важный парламентский орган с широким спектром курируемых тем.
Полномочия зампредседателя комитета Игорь Алехин сложил с формулировкой «по собственному желанию». Впрочем, у людей следящих за новостями в добровольности подобного желания могли возникнуть сомнения.
Весь минувший год имя зампреда комитета всплывало в разных скандалах, связанных с застройкой территории старого аэропорта Брянска. Структуры, ассоциируемые с Игорем Алехиным, активно занимаются строительным бизнесом на данной территории. Многим покупателям жилья обещали квартиры с доступной социальной инфраструктурой – школой и детскими садами, но сами подрядчики от таких обязательств успешно «соскакивали». Припоминали СМИ Игорю Алехину и то, что активная раздача городских участков под застройку проводилась в период его мэрства. Именно из-за плотной нарезки у муниципальных властей сейчас нет земли для удобного размещения соцобъектов.
Подвергался Игорь Алехин как представитель строительного бизнеса и критики за нежелание строить социальное жилье. Регион нуждается в доступных квартирах для детей-сирот, врачей, учителей, тренеров. Однако брянские застройщики их почти не строят.
Видимо уход Игоря Алехина с весьма знакового места – это еще и сигнал брянским застройщикам. При этом в регионе сейчас белорусские подрядчики демонстрируют как можно строить дешево и качественно социальное жилье.
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...