Активное долголетие: забота о старшем поколении в Брасовском районе
В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района реализуется ...
В День партизан и подпольщиков в Брянске стартовал приуроченный к празднику Международный фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины».
Он начался на площади Партизан в Советском районе с мемориальной церемонии.
На площадь были вынесены флаг Российской Федерации, Копия Знамени Победы, Копии знамен партизанских отрядов Брянской, Новгородской, Смоленской, Псковской и Тверской областей, белорусских и украинских партизанских отрядов, как символов всего партизанского сопротивления и многонационального партизанского братства, сообщает РИА «Стрела».
К собравшимся с приветственным словом обратился губернатор области Александр Богомаз. Губернатор поздравил присутствующих с Днем партизан и подпольщиков и отметил, что в брянских лесах борьбу с фашистами вели партизанские отряды, в составе которых воевали более 60 тысяч народных мстителей 42 национальностей.
— Мы гордимся своим партизанским, героическим краем. Безмерно благодарны поколению победителей за то, что подарили нам право жить на свободной земле, трудиться под мирным небом. Но сколько бы лет ни прошло с той страшной войны, наша святая обязанность — помнить, какой ценой была добыта Великая Победа, — сказал Александр Богомаз.
Фото: riastrela.ru
В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района реализуется ...
В первый день сессию для участников программы провела эксперт Центра карьерного сопровождения ...
Завершился очередной цикл всероссийской олимпиады школьников 2025/26 учебного года. В финале ...
Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке.
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в профильных сменах примут участие более ...