На Брянщине открылся фестиваль по ловле карпа

21 июля 2022

В Стародубском муниципальном округе сегодня, 21 июля, дан старт фестивалю по ловле карпа. Фестиваль пройдёт по 24 июля. Среди участников мероприятия пять команд: Wild Carp Chronicles, DIMAX (Брянск), две команды из г. Стародуб и команда из г. Клинцы.

Перед началом соревнований команды бросали жребий, по результатам которого распределили участки для ловли. Затем участники фестиваля занялись сборкой и установкой походных бивуаков, приготовлением снастей. По регламенту мероприятия прикормка рыбы запрещена, сообщает пресс-служба администрации Стародубского муниципального округа. 

В зачёт командам идет только карп, другая рыба не учитывается. Пойманная рыба должна быть обязательно сфотографирована и учтена, затем она отпускается в водоём.  

Победителем признаётся команда, поймавшая больше всего карпа за определённое время. Победители будут определяться в номинациях «Самый крупный улов» (1, 2, 3 место), «Самая крупная рыба», «Самая мелкая рыба», а также победители в командном зачёте.  

 

0+ 

Фото: администрация Стародубского муниципального округа 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 16:28

Брянская полиция выявила 173 нарушения миграционных правил

Завершилась 10-дневная операция «Нелегал» в Брянской области. Полиция провела свыше 900 проверок соблюдения миграционного законодательства. По итогам к ответственности привлекли 173 человека (далее…)

3 июля 2025, 16:14

Полицейские дроны заинтересовали брянских подростков

Брянские полицейские провели мастер-класс по беспилотникам для отдыхающих в лагере «Огонёк». Подросткам показали, как дроны помогают в работе правоохранителей. (далее…)

3 июля 2025, 15:37

Брянцы потеряли 287 млн рублей на мошенниках за полгода

За первые шесть месяцев 2025 года в Брянской области от телефонных и интернет-мошенников пострадали более 800 человек. Общая сумма ущерба превысила 287 миллионов рублей. (далее…)

3 июля 2025, 15:16

В БГТУ обсудили сотрудничество с «Движением Первых»

В Брянском государственном техническом университете (БГТУ) состоялись мероприятия по взаимодействию с «Движением Первых». Специалисты местного отделения движения участвовали в мастер-классах. Университет представил (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить