День Военно-морского флота в Брянске отметят 31 июля

День Военно-морского флота традиционно отмечается в последнее воскресенье июля в Брянской области и по всей стране. Как сообщает Брянск Today, торжества в Брянске начнутся с возложения цветов к бюсту адмирала Ушакова у церкви всех святых воинов на улице Калинина 82а в 8.30 утра. Затем состоится молебен у памятного знака землякам, погибшим на атомной подводной лодке «Курск», который находится на переулке Некрасова.
Основные празднества развернутся по традиции на пляже рядом с железнодорожным вокзалом Брянск-1. Участников поприветствуют Нептун и русалки, будут подняты Андреевский флаг и флаг ВМФ. Далее пройдут показательные выступления судомоделистов и аквабайкеров.
Гостей праздника ждут и спортивные состязания. Померяться силами можно будет в перетягивании каната, гиревом спорте, пляжном волейболе. Всех ждет культурно-развлекательная программа и различные конкурсы. Для детей будут работать детские площадки.
0+.
Фото: bryansktoday.ru