В Климовской библиотеке работает школа развивающего чтения
Для чтения и обсуждения был выбран рассказ Ирины Пивоваровой «Селивёрстов не парень, а золото!» ...
Шестнадцатилетний Евгений Тарасов из деревни Добрунь Брянского района отмечен знаком общественного признания «Звезда Артека» за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря.
Женя принял участие в смене «Артек» – школа новых возможностей» в числе более более трёх тысяч ребят из всех российских регионов. кроме него, Брянщину представляли ещё восемь школьников.
Е. Тарасов получил путёвку в международный детский центр «Артек» от Русского географического общества. Перед этим он прошёл отборочный этап, выполнив задания. В течение 21 дня вместе с другими школьниками он участвовал в самых разных творческих занятиях.
Евгений подготовил и провёл свой мастер-класс «Гитара+команда». Он научил ребят из своей смены делать музыку, под которую они поют на выступлении, более разнообразной и интересной.
– Я творческий, позитивный человек, это мне и помогло победить. Смена подарила мне массу прекрасных впечатлений. Запомнились танцевальный и песенный конкурсы, – рассказал Евгений. – Мы посещали занятия от Русского географического общества. Я научился находить объект по азимуту и многое другое. «Артек» стал для меня домом, в котором мне рады. Будущим артековцам желаю идти к своей цели и быть открытыми.
Смена «Артек» – школа новых возможностей» запомнится ребятам яркими событиями, в числе которых Всероссийская акция «Диктант Победы», фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, акция «Огни памяти» к 100-летию героя-артековца Гули Королёвой, чемпионат по грамотности «Грамматика +», финал Всероссийского конкурса «Стратегия бережливого развития», спектакль «Люди А» по одноименный книге Алексея Филатова, спортивно-патриотическая игра «Зарница» к 210-летию Бородинского сражения.
Фото: пресс-служба МЦД «Артек»
Для чтения и обсуждения был выбран рассказ Ирины Пивоваровой «Селивёрстов не парень, а золото!» ...
Активными темпами идет строительство второй школы в динамично развивающемся районе Брянска на ...
Программа инициативного бюджетирования продолжает менять облик брянских образовательных ...
«Семейная зарница» — это возможность для родителей и детей провести время вместе, пройти ...
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году запланирован ...
Выбор даты премьеры спектакля «Шахтёрская дочь» в Брянском театре кукол не случайно совпал с ...