Социальным предпринимателям Брянска помогли усовершенствовать бизнес на специальном тренинге

12 октября 2022

Свыше 40 человек стали участниками круглого стола по теме «Увеличение продаж, клиентоориентированность, повышение лояльности покупателей в социальном бизнесе». Это как состоявшиеся соцпредприниматели Брянщины, так и те, кто только планируют начать свое дело в социальной сфере.

Мероприятие, которое состоялось 7 октября, организовал региональный центр «Мой бизнес» при поддержке областного департамента экономического развития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Особо хочется отметить работу спикеров, которые сумели держать внимание участников на протяжении всего мероприятия, а это — более трех часов! Эксперты поднимали такие злободневные темы, как работа с персоналом и клиентской базой, использование CRM-систем, внедрение инструментов клиентоориентированности и стандартов обслуживания, маркетинговые инструменты для привлечения новых клиентов и удержания существующих», — отметила руководитель Центра инноваций социальной сферы Брянского областного центра «Мой бизнес» Елена Смольская.

В ходе встречи бизнес-тренер, создатель курса «Продажи Upgrade» Лариса Халезова рассказал о важности построения воронки продаж и внедрения скриптов. А личным опытом по использованию CRM-систем для оптимизации работы с клиентской базой поделилась Мария Шалаева, социальный предприниматель, руководитель группы компаний «Чудесария».

Создатель клиентской аналитической службы «Мои клиенты» Юлия Тительман, в свою очередь, подняла вопрос клиентоориентированности, объяснила, как стандарты обслуживания влияют на лояльность покупателей к бренду социального предпринимателя. Её дополнила руководитель академии развития интеллекта Аmakids-Брянск Анна Безрукова. Предприниматель рассказала, как самостоятельно выстраивала долгосрочные отношения с каждым из своих клиентов.

В завершение мероприятия по теме «Социальный маркетинг» выступил Виталий Фатеев, руководитель АНО «Лаборатория социального развития».

«Огромная благодарность нашему другу, соседу и коллеге Виталию Фатееву, развивающему социальный бизнес в городе Орел, за то, что нашел время приехать и пообщаться лично с представителями брянского социального бизнеса. Кстати, после окончания круглого стола его долго не отпускали, каждый хотел пообщаться индивидуально», — добавила Елена Смольская.

Напомним, в этом году в Брянской области существенно выросло число социальных предпринимателей. Если в 2020 году их было 42, то сейчас уже 83. Девятнадцать из них в ближайшее время получат от государства гранты https://мойбизнес32.рф/press-centr/v-bryanskoy-oblasti-19-sotsialnykh-predprinimateley-poluchat-granty-na-razvitie-biznesa/ до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса.

По информации Брянского областного Центра оказания услуг «Мой бизнес»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить