Брянские аграрии торопятся завершить сев озимых культур

21 октября 2022, 22:51 | Общество 103

Аграрии Брянской области после затяжных дождей вышли на поля. В ускоренном режиме проходит сев озимых культур и уборка картофеля и овощей. В этом году площади под озимые увеличены на 25 процентов. Сельхозпредприятия ...

Аграрии Брянской области после затяжных дождей вышли на поля. В ускоренном режиме проходит сев озимых культур и уборка картофеля и овощей.

В этом году площади под озимые увеличены на 25 процентов. Сельхозпредприятия сеют пшеницу и другие озимые культуры на десяти тысячах гектаров, на большей половине работы уже завершены. Специалисты заверяют, если погодные условия позволят, то к 1 ноября озимые будут посеяны.

В хозяйствах активно продолжается уборка картофеля, свёклы и других овощей. Урожай второго хлеба бьет рекорды. В среднем по области с одного гектара собрали почти четыреста центнеров. А в некоторых районах — Брянском, Брасовском, Стародубском и посёлке Кокино — намного выше. На отдельных участках доходило и до 750 центнеров с гектара.

Фото: bryanskobl.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить