О ситуации в Брянской области губернатор Александр Богомаз рассказал в стриме RT

21 октября 2022

В стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» (18+) выступил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Тема стрима была посвящена введению военного положения в четырёх новых субъектах РФ, а также режима среднего уровня реагирования в ряде регионов страны. Как сообщалось ранее, режим среднего уровня реагирования введён и на территории Брянской области. О том, что это значит для жителей Брянщины, какие меры будут приниматься, пояснил Александр Богомаз.

— У нас в регионе ситуация напряжённо-стабильная. Но в регионе не будет вводиться никаких блокпостов и пропусков, комендантских часов. Мы создали оперативный штаб, в который вошли представители силовых структур, региональной власти для того, чтобы те вопросы и те проблемы, которые у нас возникают, можно было оперативно решать, — сказал губернатор Брянской области.

Также Александр Богомаз рассказал о ситуации с обстрелами в Брянской области, совсем недавно под обстрел ВСУ попал посёлок Белая Берёзка. В результате сгорело два дома. К счастью, пострадавших среди людей нет, сообщает РИА «Стрела».

— Жителям, которые получили ущерб — у нас таких шесть домов, которые были уничтожены — мы уже один дом строим, три дома мы возместили и те два дома, которые были полностью уничтожены, люди получат компенсацию, — сообщил губернатор.

Губернатор Брянщины сообщил об усилении мер безопасности на критически важных объектах.

— Если будет нарастать напряжённость, нам нужно будет отселять жителей, нужно будет принимать меры по финансированию, то мы можем это сделать в тот же день, когда это все случается. Кроме того, это усиление всех мер безопасности на критически важных объектах. Это мы уже сегодня сделали. Еще раз обсудили, рассмотрели, где нужно усилить безопасность, и это сделали, — рассказал Александр Богомаз.

 

Фото: скриншот

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить