Чемпион мира по поварскому делу Искандар Слаев провел в Брянском техникуме питания и торговли мастер-класс для преподавателей и студентов

02 ноября 2022

Мастер класс чемпиона мира по поварскому делу Искандара Слаева прошел сегодня, 2 ноября, в Брянском техникуме питания и торговли. На мероприятии присутствовали представители образовательных организаций Брянской области, ведущие подготовку по профессиям «Повар-кондитер» и «Технология продукции общественного питания», а также студенты.

Напомним, чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan проходил в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Представляющий на нем Россию Искандар Слаев победил в номинации «Поварское дело».

Искандар — выпускник Оренбургского колледжа сервиса. Сегодня он работает в Москве и занимается практической подготовкой студентов.

Во время проведения мастер-класса в Брянском техникуме питания и торговли в течение нескольких часов Искандар демонстрировал преподавателям и студентам, как приготовить горячее блюдо из птицы и сложный десерт. Ребята и педагоги имели прекрасную возможность не только приобрести практический опыт, задать чемпиону интересующие их вопросы, но и зарядятся его положительной энергией.

Мастер класс Искандара Слаева прошел в мастерской «Поварское дело» в рамках фестиваля «Моя любимая профессия», который проводится в техникуме с 10 октября по 10 ноября. По словам его методиста Татьяны Чижиковой, фестиваль направлен на то, чтобы студенты еще больше полюбили выбранные ими профессии.  Среди его мероприятий – проведение конкурса «Битва поваров», различных мастер-классов, а также посещение предприятий общественного питания и торговли Брянска, День первокурсника и т.д.

Подробный материал о мастер-классе чемпиона мира по поварскому делу читайте в одном из ближайших выпусков «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить