Культурному марафону, посвящённому моде и технологиям, дан старт в России

08 ноября 2022

В России стартовал четвёртый Культурный марафон, который пройдёт в режиме онлайн с 31 октября по 9 декабря 2022 года. В этот раз он посвящён истории моды и роли технологий в её развитии. Для школьников, их родителей и педагогов представится возможность пройти интерактивные тесты, принять участие в творческих конкурсах, в научном проекте.

Организатором мероприятия является Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, сообщает региональный департамент культуры.

Участники попробуют себя в роли стилистов, рассмотрят актуальные образы на основе семейных архивов, узнают влияние химии на создание разноцветных тканей и многое другое. Они познакомятся с историей моды, а также с влиянием на неё культурных традиций и особенностей регионов. В рамках исследовательского проекта марафона будет собран уникальный архив праздничных образов жителей России с самой большой коллекцией изображений нарядной одежды, популярной в России в разные периоды.

Принять участие в проекте могут преподаватели, школьники всех возрастов и их родители.Участники марафона по его результатам смогут выиграть призы, самым активным будут вручены приглашения на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса. Узнать подробности о проведении Культурного марафона можно перейдя по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/

 

Фото: департамент культуры Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить