В Брянской области прошли учения по гражданской обороне

10 ноября 2022

Учения с участием органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, спасательных служб гражданской обороны и организаций прошли на территории Брянской области под руководством регионального правительства 8 и 9 ноября.

Как сообщатся на сайте регионального управления МЧС России по Брянской области, в ходе первого дня учений отработаны практические мероприятия по гражданской обороне. Это оповещение органов управления и населения области о возможных опасностях, проведение эвакуационных мероприятий, приведение в готовность средств коллективной защиты, укрытие населения в них, осуществление мониторинга радиационно-химической обстановки учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля.

9 ноября на объектах энергоснабжения были отработаны практические действия сил и средств областной территориальной подсистемы РСЧС по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. По условиям тренировки, наиболее сложная обстановка возникла на территории выгоничской электрической подстанции «Новобрянская». На ликвидацию последствий условной чрезвычайной ситуации туда была направлена региональная группировка в составе 119 человек и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России – 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

Все цели и задачи, поставленные в ходе практической части учения выполнены в полном объеме. Подобные тренировки позволяют еще раз отработать необходимый алгоритм действий по ликвидации условной ЧС на территории региона.

Фото: 32.mchs.gov.ru

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить