Воспитанники брянской «ОГМЫ» поучаствовали в финале Всероссийской программы «Стратосферный спутник»

24 ноября 2022, 10:00 | Общество 93

Ребята из Брянского регионального центра «ОГМА», открытому благодаря нацпроекту «Образование», поучаствовали в финале Всероссийской программы «Стратосферный спутник», которая является абсолютно новой для нашей страны. Для участия в программе ...

Ребята из Брянского регионального центра «ОГМА», открытому благодаря нацпроекту «Образование», поучаствовали в финале Всероссийской программы «Стратосферный спутник», которая является абсолютно новой для нашей страны.

Для участия в программе собрались из различных городов России 10 команд-финалистов, в том числе «Атлант» из Брянска (руководитель – Дмитрий Матюхин).

– Основной целью проекта команды «Атлант» было изучение ультрафиолетового излучения и скоплений перламутровых облаков, – рассказал педагог центра для одаренных детей и молодежи «ОГМА» Алексей Кужелев.

В ходе программы брянская команда запустила стратоспутник cubesat-3U, который её участники собрали из конструктора, предоставленного организаторами конкурса, и дополнили его самостоятельными разработками. С его помощью ребята хотели изучить ультрафиолетовое излучение и скопления перламутровых облаков.

Работа прошла успешно, и «атланты» стали пятыми в финале программы «Стратосферный спутник», как сообщает «Брянская Губерния».

Фото: «Брянская Губерния»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить