Студенты Брянского госуниверситета стали участниками Всероссийского студенческого форума «Твой ход»

22 декабря 2022

16 декабря в Москве на сцене «ВТБ Арена» состоялась церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022». Заслуженные награды получили победители «Российской студенческой весны», второго сезона конкурса проектов «Твой Ход» и национальной премии «Студент года — 2022».

Более 6 тысяч студентов из разных регионов страны приняли участие в данном мероприятии. На протяжении недели они вместе с представителями вузов обсуждали новые принципы взаимодействия внутри студенческих сообществ и вопросы развитие молодёжной политики в стране. Дискуссии, деловые встречи, коворкинги — программа форума была более чем насыщенной.  

Обучающиеся Брянского государственного университета Е.  Мигонько и А. Мачулин приняли участие в работе форума «Россия студенческая», О. Парфенова – в работе программы «Университета предназначения». Также в рамках форума «Твой ход» состоялся финал национальной премии «Студент года-2022», где в номинации «Спортсмен года» выступил А. Горохов, студент факультета физической культуры.

В рамках церемонии закрытия форума награды победителям конкурса проектов «Твой ход» вручил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко. Он акцентировал, что каждый находящийся в зале уже является победителем, именно сейчас время для активной молодёжи, которая не боится ставить перед собой амбициозные цели и воплощать свои мечты в реальность.

Ещё одним гостем церемонии стал Министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков. Он напомнил студентам, что успехи зависят не только от целеустремлённости, талантов и удачи, но также и от окружения, в том числе родителей, учителей и преподавателей. В рамках полезной программы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022» работали специальные мастерские, где каждый мог поддержать участников специальной военной операции.

За несколько дней форума для нужд военных удалось собрать 60 элементов конструкции для беспилотников, 800 теплоаккумуляторов, свыше 3700 жгутов-турникетов, изготовить 650 блиндажных свечей и связать 132 метра маскировочных сетей. Завершилась церемония закрытия форума «Твой ход» символической передачей Государственного флага Российской Федерации. Студенты-победители передали его юным представителям Российского движения детей и молодёжи.

Фото: #общество #бежицкая_сталь #станочный_парк #обновление

На заводе «Бежицкая сталь», который входит в состав АО «Транмашхолдинг», крупнейшего на российском рынке транспортного машиностроения, идет работа по обновлению станочного парка.

brgu.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить