ГУ МЧС России по Брянской области продолжает профилактические мероприятия по предотвращению пожаров

26 декабря 2022

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области, на базе общежития Брянского государственного университета им. И. Г. Петровского состоялись пожарно-тактические учения.

С приходом зимы возрастает опасность возгораний. Использование поврежденных электроприборов, неисправность электропроводки, использование газовой плиты для обогрева жилья — основные причины пожаров зимой.

Сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области напоминают трагедию важно предупредить и продолжают профилактические мероприятия, направленные на противопожарную безопасность.

Главная цель пожарно-тактических учений, состоявшихся на базе общежития Брянского государственного университета им. И. Г. Петровского, — отработка действий подразделений Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара, выяснение степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возникновении пожара в здании, отработка взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

Общежитие №1 — это девятиэтажное кирпичное здание, в котором проживает порядка 190 студентов. В нем установлена автоматическая пожарная сигнализация и оповещение людей при пожаре. Именно с ее срабатывания и начались пожарно-тактические учения. Согласно замыслу тренировки, пожар начался в помещении кухни на пятом этаже здания.

До прибытия пожарных подразделений работниками объекта проведена эвакуация людей из здания и были приняты первичные меры по тушению условного пожара. По прибытии на место происшествия огнеборцы незамедлительно оценили обстановку, сформировали звенья газодымозащитной службы и направились на спасение условных пострадавших, поиск очага возгорания и его ликвидацию. На месте условного пожара начал работать оперативный штаб, происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и подача пожарных стволов на тушение условного пожара. Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить