В Брянске обсудили вопросы обеспечения безопасности во время проведения новогодних праздников

27 декабря 2022

На очередном заседании городской антитеррористической комиссии глава Брянской городской администрации Александр Макаров поставил задачу обеспечения высокого уровня безопасности в региональном центре в период проведения новогодних и рождественских мероприятий, в частности: детских утренников, сказочных представлений и спектаклей.

О дополнительных мерах, направленных на предупреждение и пресечение террористических актов в местах массового скопления людей на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения и транспорта, рассказали начальник полиции городского УМВД Максим Глазунов, начальник отдела надзорной и профилактической работы городского МЧС Сергей Зубачев, а также главы районных администраций.

Правоохранительные органы работают в усиленном режиме. В праздничные дни запланировано привлечение дополнительных сил личного состава, а также технических средств.  На особом контроле— обеспечение и соблюдение пожарной безопасности при проведении торжественных мероприятий. Специалисты профильных служб и ведомств, надзорных органов проводят профилактические рейды на объектах, где запланировано массовое пребывание людей.

Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, на половине объектов уже осмотрены имеющиеся средства сигнализации и пожаротушения, их исправность, проверена доступность эвакуационных выходов, наличие ответственных лиц. Необходимые мероприятия антитеррористической направленности проводятся на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, культуры, в жилом секторе — управляющими компаниями, утверждаются графики дежурств, проводятся инструктажи.

 Фото: bga32.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить