В Брянской области открыли Центр общения старшего поколения

29 декабря 2022

В Климовском районе Брянской области состоялось торжественное открытие современной площадки для организации досуга — «Центр общения старшего поколения». В числе гостей мероприятия: сенатор Российской Федерации Галина Солодун, главный федеральный инспектор по Брянской области  полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Андрей Дьячук, заместитель губернатора Ирина Агафонова, председатель комитета облдумы по законодательству и местному самоуправлению, руководитель областной организации Совета ветеранов труда и войны (пенсионеров) и правоохранительных органов Василий Попадайло, председатель комитета регионального парламента по вопросам социальной политики и здравоохранения Светлана Кудинова, представители администрации муниципалитета, общественных организаций, жители поселка.

Открытие данного Центра – событие федерального масштаба. Как сообщает пресс-служба Брянской областной Думы, это пятый подобный Центр для общения граждан старшего поколения в стране. Брянская область была выбрана в числе одного из пилотных регионов, потому что в Климовском районе накоплен уникальный опыт взаимодействия общественных организаций и органов власти с пожилыми людьми.

После торжественного открытия состоялась экскурсия. В Центре есть мини-библиотека, медицинский уголок, игровая зона, компьютерный зал и зал заседаний. Почетные гости высоко оценили оснащение Центра. В этот же день здесь состоялся «круглый» стол, в рамках встречи представители власти, общественных организаций и жители района обсудили роль Центра общения в реализации федеральной программы «Старшее поколение».

Неравнодушным и активным жителям муниципалитета, которые внесли значительный вклад в развитие пенсионной системы и профильных общественных организаций, были вручены награды муниципального и регионального уровней, в том числе — Благодарности Брянской областной Думы.

Фото: duma32.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить