Молодым и социальным бизнесменам Брянщины выдадут 38 млн рублей

23 января 2023

Ещё больше грантов на развитие бизнеса будет выделено брянским предпринимателям в 2023 году. Как сообщил в телеграм-канале директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин, на такую поддержку предусмотрено около 38 млн рублей, что почти на 4 млн больше, чем в прошлом году.

В департаменте добавили, что основная часть средств направлена именно на молодых брянских бизнесменов возрастом до 25 лет, между ними будет распределено около 28 млн рублей. Там также напомнили, что в прошлом году гранты получил 51 молодой предприниматель, и 80% из них намерены работать в производственной сфере: как по товарам, так и по услугам. Среди направлений, на которые брались гранты, значатся пошив одежды и текстиля, пищевое производство, сельское хозяйство, услуги по облуживанию транспорта, есть также общепит и работа на маркетплейсах.

Также поддержат и социальных предпринимателей — тех, кто оказывает услуги инвалидам, детям, поддерживает социально уязвимые категории населения, производит социально значимые товары. Им на развитие уже существующих предприятий выделят около 10 млн рублей.

В телеграм-канале главный экономист области отметил, что за первичной информацией по получению грантов нужно обращаться уже сейчас, как и в прошлом году об этом расскажут в центре «Мой Бизнес»-Брянск https://мойбизнес32.рф/. «Приходить лучше лично, предварительно позвонив по телефону +7-4832-58-92-77», — отметил Михаил Ерохин.

Директор департамента также сказал, что за последние два года проведён целый ряд мероприятий по поддержке бизнеса. Так, до 2025 года была введена нулевая ставка по налогам для вновь открывшихся и работающих в производстве, науке или социалке, снижены налоги для IT-компаний, произошёл перевод бизнеса с «вменёнки» на патент. В этом году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на базе центра «Мой Бизнес» продолжится поддержка начинающих и развивающихся предпринимателей, им планируется оказать не менее 1,8 тысячи услуг.

Пресс-служба Брянского областного Центра оказания услуг «Мой Бизнес»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 16:27

В Брянске прошло открытие выставки «Благовествовать радость»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева стартовала выставка «Благовествовать радость». Проходит она в рамках 150-го арт-марафона (далее…)

2 июля 2025, 16:18

Просветители Брянской области претендуют на награду «Знание.Премия»

Российское общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте. В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 45 соискателей (далее…)

2 июля 2025, 16:15

Радужные воспоминания об июне остались у школьников Брянщины

Завершилась работа летнего пришкольного лагеря в Денисковичской основной школе Злынковского района. Назывался он поэтично — «Радугой». Дни, проведённые здесь, (далее…)

2 июля 2025, 16:10

В Брянской области ремонтируют дороги к небольшим населённым пунктам

В Брянской области активно ведется обновление дорожной сети, охватывающее и подъезды к малым населенным пунктам. Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», особое внимание уделяется улучшению транспортной доступности не только крупных городов, но и отдаленных деревень и поселков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить