Брянцам предлагают стать оперaторами бeспилотных cиcтeм
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
Подробности крупного мошенничества с использованием электронных средств платежа выявили сотрудники Управлений уголовного розыска и экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области во взаимодействии с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Брянский».
Следствием установлено, в 2021 году супруги из Санкт-Петербурга при помощи денежного вознаграждения в размере 35 000 рублей заручились поддержкой сотрудницы расположенного в Челябинске отделения банковской организации. Последняя при помощи коллеги открыла расчетный счет, незаконно созданный на реквизиты одной из воронежских региональных фирм-поставщиков, и предоставила злоумышленникам возможность управления этим счетом.
После этого супруги направили от имени руководства фирмы заведомо недостоверное уведомление о смене банковских реквизитов в организацию, расположенную в Брянском районе, по отношению к которой фирма исполняла обязательства контрагента.
В дальнейшем злоумышленники не смогли довести до конца преступный умысел по хищению 700 000 рублей, направленных на подконтрольный им расчетный счет, по причине его своевременной заморозки.
Следственным отделом МО МВД России «Брянский» фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159.3 «Покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа» УК РФ.
Кроме того, супружеской паре, а также злоупотребившим своими полномочиями банковским служащим предстоит понести предусмотренную законом ответственности в соответствии с санкциями части 1 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежа».
Как сообщает пресс-служба регионального
УМВД, материалы по уголовному делу направлены в Брянский районный суд.
Фото: /aif-s3.aif.ru
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
Школьники прикоснулись к истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., увидели артефакты, ...
Цветники и огород требуют постоянного внимания: необходима регулярная прополка, рыхление почвы, ...
Это не просто формальная дата, а прекрасная возможность поговорить с детьми о самых важных ...
Организатором мероприятия выступило Общероссийским общественно-государственным движением детей ...
В Брянской области 6 мая 2026 года на площадке ОАО «Силуэт» г. Карачев в рамках федерального ...