«Единая Россия» представила пятёрку лидеров федерального списка партии на выборах в Госдуму
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Подробности крупного мошенничества с использованием электронных средств платежа выявили сотрудники Управлений уголовного розыска и экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области во взаимодействии с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Брянский».
Следствием установлено, в 2021 году супруги из Санкт-Петербурга при помощи денежного вознаграждения в размере 35 000 рублей заручились поддержкой сотрудницы расположенного в Челябинске отделения банковской организации. Последняя при помощи коллеги открыла расчетный счет, незаконно созданный на реквизиты одной из воронежских региональных фирм-поставщиков, и предоставила злоумышленникам возможность управления этим счетом.
После этого супруги направили от имени руководства фирмы заведомо недостоверное уведомление о смене банковских реквизитов в организацию, расположенную в Брянском районе, по отношению к которой фирма исполняла обязательства контрагента.
В дальнейшем злоумышленники не смогли довести до конца преступный умысел по хищению 700 000 рублей, направленных на подконтрольный им расчетный счет, по причине его своевременной заморозки.
Следственным отделом МО МВД России «Брянский» фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159.3 «Покушение на мошенничество с использованием электронных средств платежа» УК РФ.
Кроме того, супружеской паре, а также злоупотребившим своими полномочиями банковским служащим предстоит понести предусмотренную законом ответственности в соответствии с санкциями части 1 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежа».
Как сообщает пресс-служба регионального
УМВД, материалы по уголовному делу направлены в Брянский районный суд.
Фото: /aif-s3.aif.ru
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...