Турнир по боксу, посвящённый памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг в Республике Куба, открылся в брянском Дворце единоборств

17 февраля 2023

В брянском Дворец единоборств имени Артёма Осипенко состоялись соревнования, посвященные воинам-интернационалистам, исполнявшим свой воинский долг на Кубе в 1962-1993 гг. Среди участников состязаний — команды Донецкой Народной Республики, Курской области, Орловской области, Калужской области, Смоленской области, города Карачева, Дятьково, Унечи, Климово, Фокино, Сещи Дубровского района, города Брянска. Открытие турнира по боксу посетила делегация почётных гостей из числа заместителя руководителя дипломатической миссии, советника по политическим вопросам посольства Республики Куба Маркоса Феликса Ласо Вильтреса и военно-воздушного, военно-морского атташе Республики Куба в Российской Федерации полковника Моники Милиан Гомеси. Гостей сопровождали заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, зампредседателя областной Думы Владимир Пронин и директор Дворца единоборств Александр Горбач, они показали помещения брянского спортивного объекта,  рассказали о его строительстве и важности для региона.

В ходе посещения объекта кубинские гости поделились своими впечатлениями. Маркос Феликс Ласо Вильтрес отметил, что самое главное — это историческая связь, крепкая дружба с российским народом. Многие люди в стране и на Брянщине в частности развивают дружеские связи с кубинской стороной. На Кубе бокс является активно развивающимся видом спорта, но другие виды спорта популярны у населения и получают поддержку властей, сообщает РИА «Стрела».

В церемонии открытия мероприятия участвовали также заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации начальник центра лицензионно-разрешительной работы, полковник полиции Андрей  Борисов, депутат горсовета, атаман казачества Василий Игрунёв, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин и другие официальные лица.

От имени губернатора Александра Богомаза со словами приветствия к участникам турнира обратился заместитель губернатора  Николай Лучкин. Он пожелал спортсменам успешных, ярких выступлений и побед.

Маркос Феликс Ласо Вильтрес отметил важное значение спортивного мероприятия:

— Наши народы объединяет многое. И прежде всего-спорт. Мы искренне верим, что ваш турнир позволит еще больше укрепить дружеские связи между нашими народами.

Он также выразил благодарность главе региона, команде правительства, ветеранам-интернационалистам за проведение данных состязаний. Моника Милиан Гомеси подчеркнула важность развития спорта, в том числе для молодёжи и пожелала победы сильнейшим.

 

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

19 апреля 2024, 09:17

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Национальный день донора отмечается в России 20 апреля. В настоящее время донорская кровь жизненно необходима более полутора миллионам жителям нашей страны. (далее…)

19 апреля 2024, 09:08

На чемпионате таможенных органов ЦФО кинологи Брянской таможни завоевали «золото»

В  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить