В модельной детской библиотеке № 2 Брянска прошел День информации

Как быстро дойти от информации, найденной в библиотеке, к знаниям, необходимым для жизни? Как научиться отличать фейк от правды? Как выполнить домашнее задание в рекордно короткие сроки? На эти и другие вопросы нашли ответы читатели модельной детской библиотеки № 2 Брянска, посетив мероприятия Дня информации под общим тематическим названием «От информации – к знаниям».
Речь шла о том, что сегодня именно библиотека является одним из главных источников достоверной, актуальной и содержательной информации в различных отраслях знаний. В рамках экскурсии «Книжные пенаты» сотрудники библиотеки рассказали юным читателям о том, что представляет собой детская литература сегодня, как сориентироваться в огромном потоке детской, подростковой и юношеской литературы и выбрать именно то, что достойно внимания и принесет удовольствие от чтения.
В процессе занятия в Мастерской позитивного контента посетители библиотеки узнали об основных правилах безопасного, ответственного и этичного поведения при пользовании информационными технологиями в поисках нужной информации, а также о том, как использовать Интернет в образовательных и развивающих целях.
Не менее познавательным стал пресс-обзор «Детская пресса на все интересы», в рамках которого библиотекари знакомили читателей с познавательными журналами, пополнившими фонд библиотеки в 2023 году.
Завершился День информации уличной выставкой «Книги-юбиляры 2023 года».
Фото: Анастасия Боглаева