В Брянске прошли чемпионат и первенство области по плаванию

В Брянске наградили призеров чемпионата и первенства области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 200 юношей и девушек из различных спортшкол региона. Местом проведения соревнований стал бассейн ДОСААФ.
За право лидерства боролись пловцы из Брянска, Клинцов, Дятьково, Фокино, Сельцо и Климово. Победителей и призёров турнира наградил и поздравил заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин.
Он выразил уверенность, что брянский регион будет продолжать растить таких ярких чемпионов, как мастер спорта международного класса Илья Бородин. Илья Бородин тоже участвовал в соревнованиях.
Эти состязания стали отборочными для участия во всероссийских стартах среди различных возрастных групп, в том числе для участия в чемпионате ЦФО.
— Несмотря на внешние факторы, Брянская область продолжает активно развиваться. С каждым годом наш регион пополняется крупными спортивными объектами, в числе которых, естественно, и бассейны. Их у нас сейчас 16. Я уверен, что в этом году мы сдадим еще один физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном в Бежицком районе Брянска. Будем продолжать воспитывать будущих чемпионов, — отметил Николай Лучкин.
Фото: guberniya.tv