Брянцев просят доверять только проверенной информации

02 марта 2023

Сегодня, 2 марта, два населенных пункта Климовского района Брянской области подверглись нападению украинских ДРГ. Это событие быстро обросло слухами и фейками. Сегодняшние события в Климовском районе еще раз показали необходимость доверять проверенной информации.

Многие из слухов и фейков, как сейчас становится понятно, искусственно раскручивались силами психологической борьбы украинских неонацистов – ЦИПСО. Их главная задача – посеять панику в приграничных территориях, вызвать сомнения в эффективности действий российских властей, приумножить угрозу и силы неонацистов.

В итоге по сети стало распространяться много гипертрофированной недостоверной информации. Например, сообщалось о гибели нескольких детей, захвате более сотни заложников и т.д. Сейчас эта дезинформация уже официально опровергнута.

К этому часу известно следующее. Украинские диверсанты, действительно, проникли в приграничный Климовский район Брянской области. В селе Любечане ими был обстрелян легковой автомобиль с мирными жителями. Один человек погиб, еще один (десятилетний ребенок) — ранен. Информация о пленении украинскими террористами местного фельдшера не подтверждается. В ликвидации террористов участвуют силы армии, ФСБ и Росгвардии.

Кроме того подтверждено, что село Сушаны подверглось атаке беспилотника.

Известно, что из-за брянских событий Президент РФ Владимир Путин отменил поездку в Пятигорск. Не получила подтверждение информация о проведении сегодня экстренного заседания Совета Безопасности. Заявлено, что Владимир Путин проведет оперативное совещание с членами Совбеза РФ 3 марта.

Брянцев просят доверять только проверенным и официальным источникам, в частности телеграм-каналу губернатора региона. Разоблачением махинаций украинской пропаганды и иной недостоверной информации занимается телеграм-канал «Война с фейками», — сообщает «БрянскТoday».

Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.

 Фото: bryansktoday.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 13:26

В школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике Брянска прошло спортивное мероприятие «Марафон Победы»

Сегодня, 9 мая, в поистине великий День Победы, в Брянской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике прошло спортивное мероприятие "Марафон Победы". (далее…)

9 мая 2025, 13:10

В День 80-летия Великой Победы трубчевские ветераны принимают поздравления

Сегодня, 9 Мая, мы празднуем один из главных праздников нашей страны — День Победы. Особое уважение в тот день — ветеранам Великой Отечественной войны — мужественным, самоотверженным, стойким. (далее…)

9 мая 2025, 13:02

Губернатор Брянщины Александр Богомаз поблагодарил ветеранов

Сегодня, 9 мая, в День Победы, в Брянске проходят праздничные мероприятия. В них принимает участие губернатор Брянского региона Александр Богомаз. Он поблагодарил ветеранов за то, (далее…)

9 мая 2025, 11:57

Брянщина чтит память героев Великой Отечественной войны

Как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне на площади Партизан города Брянска, священном для всех нас месте (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить