Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
За прошедшую неделю в брянскую полицию поступило 86 сообщений о фактах мошеннических действий на сумму 29,947 млн рублей. Именно столько денег потерпевшие отдали мошенникам.
Самый распространённый способ незаконного отъёма денежных средств находится в сфере банковских операций. Мошенники под видом банковских служащих по телефону вводят в заблуждение клиентов банков, попутно узнавая данные карты собеседника, а затем и код подтверждения операции, пришедший по SMS-сообщению. Так, со счетов 72 потерпевших были списаны 28,842 млн рублей.
Ещё один популярный способ кражи денег – интернет-мошенничество. Самая типовая афера в соцсетях – кража аккаунта, а затем осуществление с него мошеннических действий по отношению к другим людям. Здесь жертвой мошенничества стал 33-летний житель Стародубского района. Написавшая ему знакомая просила одолжить 60 тысяч рублей. Мужчина перевел требуемую сумму и лишь позднее узнал, что от имени его приятельницы, чей аккаунт был взломан, действовал посторонний человек.
Полиция призывает граждан быть бдительными при покупке или продаже товаров в сети Интернет. В большинстве случаев злоумышленники привлекают клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты. Здесь доверчивые брянцы за неделю лишились 1,045 млн рублей. Граждане хотели приобрести или продать транспортные средства, автомобильные запчасти, бытовую технику и иные товары, а также искавшие услуги специалистов в различных сферах деятельности.
Фото: пресс-служба УМВД по Брянской области
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...