Новые дорожные знаки появятся в Брянске
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
В Брянской областной библиотеки открылась выставка открыток «Педагогу посвящается…» из архива Виталия Короткого. Художник увлекается филокартией и представил экземпляры почтовых карточек из своего собрания.
В качестве афиши для выставки использована эмблема Года педагога и наставника, где изображён пеликан. Издавна эта птица являлась символом милосердия, самопожертвования и родительской любви. Разгадка, возможно, кроется в легенде о пеликане, жертвующем собой для спасения потомства.
Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался в России с екатерининских времен на фасадах зданий, барельефах, на пуговицах преподавателей гимназий. В наши дни победители конкурса «Учитель года России» получают в качестве награды его хрустальные фигурки.
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...