В Брянской области приступили к очередному этапу модернизации учреждений образования

Всего в этом году в рамках федеральной программы отремонтируют 30 образовательных учреждений. На это выделено более 1,5 млрд рублей. Из них около 180 миллионов — деньги областного бюджета.
Капитальный ремонт спорткомплекса начался в гимназии № 6 города Брянска. На него выделено около 14 млн рублей. Данный спорткомплекс открылся 35 лет назад. Расположенный в нем большой бассейн не работает по предписанию Роспотребнадзора с 2012 года.
Благодаря федеральной программе по модернизации школьных систем образования начнется долгожданный ремонт. Здесь заменят окна, напольное покрытие, крышу, чашу бассейна, душевые, раздевалки, а также обновят систему отопления и электропроводку. Сейчас рабочие уже демонтировали старую плитку.
Среди выпускников гимназии №6 – прославленный брянский пловец Илья Бородин. На звезду российского спорта будут равняться юные гимназисты. Несмотря на то, что ремонт планируют завершить к новому учебному году, учителя начали программу подготовки к плаванию уже сейчас.
В ближайшее время работы начнутся и в другом крупном учебном заведении города – школе № 28. Здесь отремонтируют столовую, два спортзала, библиотеку и учебные классы, — сообщает «Брянскtoday».
Фото: bryansktoday.ru