В Брянске соревновались будущие стоматологи в олимпиаде профессионального мастерства

20 марта 2023

В Брянском базовом медицинском колледже прошла областная олимпиада профессионального мастерства по специальности 31.02.05 «Стоматология ортопедическая».

На теоретическом этапе конкурсанты решали тестовое задание первого уровня, сформированным по разделам учебных дисциплин и профессиональных модулей.

На практическом этапе студенты демонстрировали свои умения, связанные с профессиональной деятельностью зубного техника с включением моделировки зуба воском. Также студенты закрепили свои знания на практике в параллелометрии и выборе конструкции системы фиксации бюгельного протеза, переводе с иностранного языка инструкции к зуботехническому материалу, в использовании материала согласно инструкции и в организации рабочего места.

Победителем олимпиады стала студентка Брянского базового медицинского колледжа Диана Шаруева. Её наградили сертификатом на стажировку в цифровую инновационную зуботехническую лабораторию «Перфект 32». Второе место занял также студент базового медицинского колледжа Ярослав Мошкин. В награду он получил набор зуботехнических принадлежностей от зуботехнической лаборатории «Dental Housе». И на третьем месте – студент Новозыбковского медицинского колледжа Александр Жуков, который получил от Дентальной мастерской учебники по зуботехническому делу и эстетике в стоматологии.

Кроме того, стоматологическая клиника «Союз 32» подарила набор зуботехнических инструментов участнице конкурса, занявшей четвёртое место. Ею стала студентка Новозыбковского медицинского колледжа Наталья Бояринцева.

Фото: Здравоохранение Брянксой области/«ВКонтакте»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить