В Брянске состоялась презентация стихотворно-театральной постановки «Мастера и Маргариты»

Яркое действо состоялось на арт-площадке магазина «Брянсккнига» в минувшую пятницу, 7 апреля. Гостям показали стихотворно-театральную интерпретацию «Мастера и Маргариты» М. Булгакова, сообщает РИА «Стрела».
Стихотворно-театральную композицию представила Татьяна Трофименко в рамках проекта «Мой Булгаков». Автор проекта недавно увлеклась поэзией и продолжает развиваться в этом направлении.
— На этот проект меня натолкнула отчасти «Брянсккнига», тем, что это замечательное место для подобного рода мероприятий. Сам проект создан по мотивам произведений Михаила Булгакова, которые погружают любого читателя в размышления о вечном, извечных проблемах человечества. Все размышления, навеянные его произведениями, нашли выражение в моем цикле стихотворений, который сегодня будет представлен здесь, — рассказала Татьяна Трофименко.
Воплотить задумку автора помогли актёр Брянского областного театра юного зрителя, лауреат театрального конкурса «УСПЕХ.2023» в номинации «Лучшая мужская роль» Алексей Кочетов и лауреат театрального конкурса чтецов «Поэт из страны детства» Елизавета Александрова. Алексей выступил в роли Мастера, а Елизавета стала прекрасной Маргаритой.
— Идея была спонтанной. Меня пригласили неожиданно, я с удовольствием согласился, потому что идея стихов по прочтению Булгакова — это очень интересно и занятно. Все начинают изучать творчество Михаила Булгакова ещё со школьной скамьи. Я тоже одно время зачитывался его произведениями. Здорово, что сейчас есть возможность снова окунуться в эту атмосферу и поучаствовать в таком литературном вечере, — поделился впечатлениями Алексей Кочетов.
Татьяна Трофименко рассказала о себе и своих других произведениях. Автора вдохновила на творчество её нетворческая профессия. Переживания и чувства нашли отражение в стихах, которые со временем обрели философский смысл.
Фото: riastrela.ru