Брянск принимает участие в акции «Огонь Памяти»

06 мая 2023

Частица Вечного огня с могилы Неизвестного солдата в Москве прибыла в Брянск. Как сообщает Брянск Today, инициатором федеральной акции выступил Общероссийский народный фронт.  В нашу область огонь доставила представитель регионального отделения Народного фронта, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта в Брянской области Ирина Василькова. Торжественная акция в Брянске состоялась на площади Партизан.

В нашем регионе от лампады с Вечным огнем от могилы Неизвестного солдата зажгли огонь у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Примечательно, что почетное право доверили лидеру брянских поисковиков Александру Соболеву и юному герою Федору Симоненко.

В региональном отделении ОНФ сообщили, что вторая лампада с «Огнем памяти» сегодня отправится в Кременную к брянским бойцам. Ее доставит вместе с гуманитарной помощью сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Егоров.

«Огонь памяти» – это народная акция, которая призвана объединять поколения и сохранять память о подвиге нашего народа и его Победе в Великой Отечественной войне. Частицы Вечного огня уже отправились в 13 стран и 33 региона России.

Фото: bryansktoday.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 22:22

В Советском районе Брянска в школьных лагерях отдохнут 2,5 тысячи детей

18 школьных лагерей с гражданско-патриотическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным и спортивным направлениями распахнут свои двери для в Советском районе Брянска в 2025 году. На летних каникулах в них отдохнут 2,5 тысячи детей. (далее…)

8 мая 2025, 22:17

В Брянске создали первый стрит-арт российского общества «Знание»

Первый стрит-арт российского общества «Знание» появился в Брянской области. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне за основу постера была взята Георгиевская ленточка. (далее…)

8 мая 2025, 17:38

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины с Днём Победы. (далее…)

8 мая 2025, 17:34

В Брянске росгвардейцы прошли парадом под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

Росгвардейцы организовали концерты во дворах домов, где проживают ветераны, накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оркестр сыграл военные марши, а солисты исполнили известные пенсии военных лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить