До 25 мая можно подать заявку на премию «Жить вместе» – 2023

16 мая 2023, 13:35 | Общество 76

В 2023 году четвертый раз состоится премия «Жить вместе», организованная одноименным благотворительным фондом «Жить вместе». Приглашаем к участию всех неравнодушных людей, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяют окружающих и с помощью ...
В 2023 году четвертый раз состоится премия «Жить вместе», организованная одноименным благотворительным фондом «Жить вместе». Приглашаем к участию всех неравнодушных людей, которые проявляют гражданскую инициативу, объединяют окружающих и с помощью созданного сообщества решают социальные проблемы, исследуют и передают народные традиции, заботятся о нашем историческом наследии, занимаются просвещением — в общем делают добрые дела и меняют нашу жизнь к лучшему.
Призовой фонд премии «Жить вместе» – 2023 составит 1 125 000 рублей.
— В течение предыдущих трёх лет мы приняли более тысячи заявок из 80 регионов России, а в этот раз ожидается рекордное число номинантов, потому что из года в год премия становится всё известнее, — говорит Андрей Васенев, руководитель Премии.
Основное условие участия в конкурсе — наличие устойчивого сообщества, организованного на основе общих ценностей и объединённого общей целью. Это может быть как постоянная команда, так и привлечённые волонтёры, которые вносят посильный вклад в общее дело. Проект должен существовать не менее 3 лет, то есть начат не позднее 31.12.2020.
В этом году Премия принимает заявки в 5-ти номинациях:
Память. Проекты, которые занимаются сохранением памяти о жертвах советских репрессий, а также о дореволюционных общественных процессах и явлениях.
Культура. Театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия.
Милосердие. Социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении.
Церковь. Проекты, занимающиеся духовным просвещением, развитием православных приходов и общин.
Русская традиция. Проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных её видах — крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор — и русской идентичности.

Победителей определит экспертное жюри, в которое вошли известные и авторитетные деятели культуры и искусства, журналисты, просветители, благотворители и священнослужители. Они оценят эффективность предлагаемых проектов, рассмотрят, как с их помощью решаются проблемы, как собираются сообщества, а также проанализируют возможность тиражирования и масштабирования проектов, чтобы понять, можно ли реализовать их в других регионах России.

Подать заявку до 25 мая 2023 года можно на сайте премии «Жить вместе». Свежие новости Премии вы найдете на страницах фонда во ВКонтакте и в Telegram.

6+

Картина дня

14 мая 2026, 15:54
Участники проекта «Брянские Герои» встретились с сенатором РФ Василием Попадайло
14 мая 2026, 15:45
В Жуковском районе по нацпроекту отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка
14 мая 2026, 15:34
На Брянщине этим летом возможность отдохнуть получат 47 тысяч ребят
14 мая 2026, 15:18
Брянцы в составе сборной ФСИН выиграли турнир
14 мая 2026, 15:07
Брянская студентка одержала победу на международном конкурсе
14 мая 2026, 14:54
Председатель Правительства РФ отметил благодарностью директора брянской почты Татьяну Семчук
14 мая 2026, 12:58
Брянским школьникам рассказали о женщинах Победы
14 мая 2026, 11:59
В Сельцо ведутся работы по благоустройству дворовых территорий
14 мая 2026, 11:52
Александр Богомаз получил мандат депутата Государственной Думы
14 мая 2026, 11:34
Бывший губернатор Брянщины А. Богомаз поблагодарил жителей региона за поддержку
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить