Победитель конкурса «Учитель года–2023» Антон Тюрин пообещал привезти на Брянщину ещё одного Пеликана

19 мая 2023

Ранее мы сообщали, что в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина подвели итоги региональных конкурсов профессионального мастерства педагогов. В этом году конкурс был посвящён Году педагога и наставника, объявленному в России указом Президента РФ.

В торжественной обстановке были вручены дипломы в номинациях «Учитель года–2023», «Воспитатель года–2023», «Мастер года–2023», «Сердце отдаю детям–2023», «Педагог-психолог–2023».

Поздравили финалистов заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин и временно исполняющий обязанности по руководству департаментом образования и науки Брянской области Виктор Ширяев.
От имени председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота и от всего депутатского корпуса победителей конкурсов педагогического мастерства приветствовал Владимир Пронин.

– По итогам конкурсов мы можем смело сказать, что на учительском небосклоне зажглись очередные звёзды. Очень приятно, что среди них становится всё больше молодёжи. Спасибо всем участникам за ваши педагогические находки, смелость, открытость и любовь к профессии. Организованный и проведенный на достойном уровне конкурсы ещё раз убедительно подтвердили, каким значительным потенциалом обладает наш край. Сколько ярких, талантливых педагогов успешно трудятся на Брянской земле. Вы поистине наш бесценный капитал, достояние, которым можно и нужно гордиться, – отметил вице-спикер облдумы.

От имени губернатора Александра Богомаза передал самые добрые, самые искренние слова поздравления в адрес педагогов директор регионального департамента образования и науки Виктор Ширяев.

– Наше сегодняшнее мероприятие одно из череды событий, которые проходят в рамках Года педагога и наставника. Это возможность не только отметить сегодня лучших, креативных, творческих, интересных педагогов, лидеров нашего педагогического сообщества в различных направлениях, но это ещё и возможность привлечь внимание общества к нашей тяжёлой, нелёгкой педагогической работе. Я хочу выразить вам искренние слова благодарности за ваш труд, за то, что вы всю свою любовь, своё внимание и душу вкладываете в наших замечательных детей, которые для нас являются смыслом жизни. Спасибо всем участникам конкурса профессионального мастерства. Участие в этих конкурсах позволяет не только выявить лидера – эти конкурсы являются настоящей школой педагогического мастерства. Их проведение способствует тому, что уровень мастерства наших педагогических работников становится с каждым разом всё выше и выше. Эти конкурсы есть школа для наших педагогов, а победители и лауреаты нашего конкурса являются наставниками для своих коллег, работников системы образования. Хочу пожелать вам мира, добра, мудрости, терпения и помнить – в наших руках наши дети – будущее нашей страны, подчеркнул Виктор Ширяев.

Сертификат на получение денежного вознаграждения и символ конкурса «Учитель года–2023» «Пеликан» получил учитель информатики средней школы № 4 города Новозыбкова Антон Тюрин.

– Я с гордостью держу этого хрустального Пеликана. Но это победа и ваша тоже. На конкурсе я познакомился с многими интересными людьми, приобрёл друзей и получил, конечно, бесценный опыт. Я хочу поблагодарить уважаемых членов жюри за то, что вы не были строгими судьями для нас, а скорее наставниками, которые поддерживали нас. Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, за время проведения которого мы стали одной дружной семьёй. Мы помогали друг другу, поддерживали, болели друг за друга. Отдельной благодарности заслуживает коллектив школы № 5 за создание добродушной обстановки для конкурсантов.

На словах Антона Тюрина, что каждый учитель достоин звания «Лучший», зал разразился аплодисментами. Педагог заверил, что достойно выступит на всероссийском конкурсе и постарается привезти ещё одного Пеликана на Брянщину.

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить