Состоялся марафон в поддержку бойцов СВО в проекте Народного фронта «Всё для победы!»

25 мая 2023

Более 10 миллионов рублей за шесть с половиной часов собрал онлайн-марафон на «Соловьёв LIVE» в поддержку бойцов на передовой, приуроченный к году проекта Народного фронта «Всё для победы!» Онлайн-марафон стартовал 24 мая в 8 утра. К 14:30 уже 6783 человека перечислили в общей сложности 10 миллионов 600 тысяч рублей. Этих денег хватит для того, чтобы обеспечить квадроциклами и рюкзаками с необходимыми вещами дополнительно семь подразделений.

Все собранные средства будут направлены на закупку именно тех вещей, которые особенно необходимы участникам спецоперации. Ранее Народный фронт закупил и доставил на линию боевого соприкосновения более 1700 коптеров. При этом всегда учитываются запросы военных подразделений и по типам комплектации дронов, и по задачам: нужен ли беспилотник для визуальной разведки или для доставки лекарств, боеприпасов, средств связи.

Кроме квадрокоптеров, планируют закупить более 200 штук. Нужны металлоискатели, тепловизоры, тепловизионные прицелы, аптечки и многое другое. Есть и бытовые нужды, например, несмотря на очень качественное обеспечение ребят Министерством обороны, в условиях боевых действий быстро приходит в негодность военная форма. В тёплое время участникам СВО нужны компактные холодильники в окопы и, соответственно, генераторы для их работы.

Сегодня работу Народного фронта сравнивают с работой Фонда обороны, когда в Великую Отечественную войну колхозами покупали эскадрильи самолётов, заводами – танковые батальоны.

Бойцам на передовой помогают жители не только нашей страны. Посылки приходили из Германии, Швейцарии и других стран.

В числе кураторов проекта «Народный фронт. Всё для победы!» – 32 военкора. Они представляют ведущие СМИ страны – Первый канал, ВГТРК, НТВ, МИЦ «Известия», RT, телеканал «Звезда», «Комсомольскую правду», СПАС. К сборам присоединились также военкоры, авторы телеграм-каналов, независимые военные репортёры, военные эксперты: военкоры «Русской весны», Евгений Лисицын, Анна Долгарёва, Павел Кукушкин, Евгений Линин.

К годовщине проекта «Всё для победы!» сейчас открыт общий сбор военкоров. Планируется закупить более 200 квадроциклов, а для бойцов собирают «рюкзаки военкора», состав для них отбирали с журналистами, которые лучше всех знают, что нужно на передовой. В наборы войдут тепловизоры, перископы, металлоискатели, зарядные устройства и многое другое. Помощь от россиян получат более 50 подразделений по всей линии боевого соприкосновения от Херсонской области до ЛНР. Все россияне могут принять участие, перейдя на сайт pobeda.onf.ru. Информация о сборе размещена во вкладке «Общий сбор военкоров».

Суточный онлайн-марафон «Соловьёв LIVE» в поддержку бойцов на передовой, приуроченный к году проекта Народного фронта «Всё для победы!» завершился в 8 утра 25 мая.

Скриншот/ СоловьёвLIVE/RUTUBE

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 14:16

Брянские волонтёры провели субботник на территориях, которые благоустроены по решению жителей

Во Всероссийском субботнике приняли участие брянске волонтёры-студенты. Они занимались наведением порядка во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии. (далее…)

27 апреля 2024, 13:29

Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге. (далее…)

27 апреля 2024, 13:13

Жители Брянщины принимают участие во Всероссийском субботнике

Жители Брянской области сегодня, 27 апреля, присоединилась к Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона проводится уборка территорий. (далее…)

27 апреля 2024, 12:21

Мужественные патриоты России

Руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий», депутат Брянской областной Думы, ветеран войны в Афганистане Вячеслав Петрович Губанов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить